Результаты анализа крови

Здравствуйте. Недавно сдавала анализ крови, в нем повышен показатель - средний объем тромбоцита. (составляет 11,8) . Является ли это поводом для беспокойства или нет. Нужно ли проходить еще какие-то анализы?

Добрый день! Это показатель необходим для того чтобы понять какая тромбоцитопения. Но если количество тромбоцитов в норме, на него не надо обращать внимание.

Принятый ответ

Добрый день. Нет, это не повод для беспокойства. Если все остальные параметры в норме, то можно успокоиться и ничего с этим не делать. Ничего более дополнительно проходить не нужно.