Консультация акушера /

Беременность после вакуум аспирации — вопрос №1386189

Добрый день.8 апреля мне сделали вакуум аборт по причине не развивающейся беременности на сроке 11 недель, плод замер на 7-8 неделях.В мае не пришли менструации ,хгч 10.05 -84, 12.05 -227,15.05 -930, 17.05 -2200,19.05 -5300, узи от 19.05 маточная беременность 3-4 недели,с 19.05 началась коричневая мазня ,болела поясница.Сегодня 21.05 пересдала хгч -10059.Принимаю йодамарин 200 мг,ношпа при боли, фолиевая кислота, элевит 1 ,дюфастон 10 мг 3 р/д.Беременность третяя ,первая закончилась родами в срок, вторая замершая ,третяя настоящая.Подскажите что можно еще принимать,и есть ли шанс на боагоприятное течение беременности.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Прирост хгч отличный у вас, что говорит о развивающей беременности, у вас хорошая гормональная поддержка дюфастоном , добавьте магний по 1 табл 3 раза в день, транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней. Соблюдайте физический и половой покой и контроль УЗИ через неделю
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Выделения скудные?
Живот не болит?
Беременность вполне может закончиться успешно
Принятый ответ

Клиент
Екатерина, мажет не сильно, живот сегодня не болит вчера болел ,после приема ношпы все успокоилось
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Добавьте папаверин в прямую кишку на ночь
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Валерия, здравствуйте!

Беременность может закончиться нормально конечно, все шансы есть. ХГЧ хорошо растёт. Выделения кровянистые есть сейчас?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Принмайте транексам 500 3р.день 5-7. Магний в6 форте 3р.день всю беременность. Половой и физический покой
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Валерия! Дополнительно принимать ничего не надо. Вполне достаточно что уже принимаете. Если в течение недели будет мазать, то повторить узи через неделю, если выделений не будет повторить через 2 недели. ХГЧ большого смысла сдавать нет дальше. Шансы есть, но прогноз точный конечно дать нельзя. Если беременность развивается, то через 2 недели должен быть эмбрион с сердцебиением.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Валерия!Шансы на благоприятное течение беременности конечно же есть,лечение, которое Вы принимаете, достаточно. Повторите УЗИ через 10-14 дней.