Повышены онкомаркеры у младенца
- [ ] Добрый день. Беременность протекала сложно, токсикоз, ковид, герпес, родился малыш, в срок, 9 по Апгар, по здоровью нареканий никаких нет. В плановом порядке проходили обследование в 1 месяц по узи, киста селезенки 9мм, селезенка 45мм, в 3 месяца киста 11мм, селезенка 54мм, были сданы анализы, - [ ] АФП -336 - [ ] Лдг-1062 - [ ] Хгч<1 - [ ] Оак без отклонений от норм - [ ] Ребенку 3 месяца 3 недели, мальчик - [ ] Могут ли онкомаркеры еще не спустится в норму после рождения? К кому бежать? По узи киста «добрая» - [ ] Нужно делать КТ? - [ ] Эти анализы говорят о злокачественности? - [ ] Или самый главный показатель ХГЧ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
С какой целью были сданы анализы?!
Онкомаркеры данные у детей до года повышены в норме
Виктория, сдать данные анализы нам сказали когда обнаружили кисту, чтобы убедиться, о ее происхождении, злокачественная ли она
никак данные показатели в этом не помогут.
Ребеночек маленький. тут нет подозрения на злокачественность.
Принятый ответ
Здравствуйте
Маркеры для данного возраста в пределах нормы. По узи исследованию простая киста. контроль узи исследования через 3 месяца у того же врача.
Рустам, на что обращать внимание? За какими показателями важно следить?
Выполнять узи обследования следить за размерами кисты. Маркеры до года будут приходить в норму
Принятый ответ
Здравствуйте! Данные показатели онкомаркёров в данном возрасте - норма