Головные боли
Здравствуйте Сыну 9 лет. Стал часто жаловаться на головные боли. Всегда боль в затылке. У нас есть аназ оак (сдавали по другой причине). Головные боли начались после орви. Были и во вреся орви. Болит не сильно, но почти каждый день. Общее самочувствие хорошее, аппетит есть, гулять с друзьями ходит. Болеть начинает иногда через час после сна. Так же жаловался на боль в шее. Сейчас под челюстью справа виден лимфаузел - 1,5 см. Педиатр смотрела, сказала это после орви. Подскажите, почему могут быть головные боли? Что видно по оак? Ребенок подвижный, активный.
Здравствуйте, как давно выздоровел ребенок? Боли какого характера: давит, пульсирует колит? До орви жалоб не было?
Анастасия, до орви жалоб не было. Не давит, не пульсирует. Когда трясет головой тоже боли нет. Он говорит как будто от шеи идет, шея болит
Анастасия, болел 2,5 недели назад
возможно имеет место спазм перикраниальной мускулатуры. С телефоном, за компьютером много времени ребенок проводит?
Анастасия, да, бывает сидит с телефоном. Но чаще на улице
рекомендую пройти массаж швз курсом( 10 сеансов).
Принятый ответ
кровь хорошая, всё в пределах нормы.
Здравствуйте.
Общий анализ крови в пределах возрастной нормы.
Боли могут быть связаны с перенесенной ОРВИ и чрезмерным мышечным напряжением в шейном отделе позвоночника.
Необходимо пройти УЗДГ БЦС для оценки кровотока и консультацию офтальмолога с осмотром глазного дна.
При головных болях нурофен в возрастной дозировке.
Здравствуйте, нужно делать УЗИ подчелюстных лимфоузлов и грудино - ключично - сосцевидной мышцы .
Алана, здравствуйте. У ребенка температура 37,1.
Боль в горле и насморк.
Тем более . Обязательно пройдите данные обследования . Лимфаденит , если он гнойный необходимо лечить антибиотиками. Интоксикационный синдром может давать головные боли . Поэтому дообследуйте ребёнка.
Алана, скажите, пожалуйста, педиатр сказала, что у него кровь вирусная, он спит и храпит от насморка, болит горло сейчас. Но сам лимфоузел не болит, не горячий, не красный, подвижный. Это опасно?
Снижение сегментов может быть признаком вирусной инфекции. Но не исключает и присоединение бактериальной инфекции.
Состояние не опасное . До указанных мной исследований начните давать Лимфомиозот по 10’капель 3 раза в день , препарат снимет воспаление с лимфоузлов .