Расшифровка общего анализа крови

Здравствуйте. Дочке 3,5 месяца, ничего не беспокоит, ребенок активный. Но вот анализы расстроили очень. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина((( ничем не болели, месяц назад была норма . Спасибо

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте.
У Вас нет поводов для волнения!
На бланке нормы для взрослых, при расшифровке детского анализа на них не смотрим.
Все показатели ОАК соответствуют возрастной норме.
У детей до 3-4 лет наблюдается физиологический лимфоцитоз и нейтропения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ангелина, спасибо вам огромнейшее за ответ!!! Успокоили .

Растите здоровыми!

Принятый ответ

Здравствуйте
По результату анализа крови - лимфоциты преобладают над нейтрофилами - это норма для деток данного возраста
Эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы, гематокрит в норме анемии у вас нет!
Тромбоциты для детей данного возраста норма от 150 до 500
Эозинофилы в норме.
Лейкоциты и соэ норма- Воспалительных изменений нет!

Референсные значения указаны для взрослых
Все хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Галина, спасибо вам огромное за отклик

Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте, даже не переживайте, у вас абсолютно хороший анализ. На референсные значения не ориентируемся, они для взрослых. Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина, большое вам спасибо за отклик !!!

Пожалуйста, здоровья вам и малышу ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Все показатели у ребенка в пределах возрастной нормы, беспокоиться не стоит. Все изменения физиологичны, а в референсе указаны нормы для взрослого. Не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте! По оак признаков воспаления нет.
-лейкоциты в пределах возрастной нормы
-Гемоглобин и эритроциты - норма, анемии нет
- Лимфоциты преобладают над нейтрофилами в норме у детей до 5 лет
- Тромбоциты в норме 150-500
-эозинофилы норма
-соэ норма