Консультация кардиолога /

Расшифровка суточного экг — вопрос №1514244

Добрый день! Подскажите все ли у меня нормально с сердцем ?
Делала суточный мониторинг по причине того , что давит в левой груди ( иногда как покалывает ) немеет левая рука , и сзади лопаток как будто жжение !
Начинаю переживать что это сердце болит , увеличивается пульс и не могу вздохнуть полной грудью

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Прикрепите заключение холтеровского мониторинга к вопросу.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Cергеевич, прикрепила
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
По холтеровскому мониторингу есть небольшое количество экстрасистол и тенденция к тахикардии в течении дня, в целом ничего плохого, соответствует варианту нормы.
Клиент
Алексей Cергеевич, подскажите пожалуйста, а бета блокаторы нужно пить или нет ?
И ещё бывают у меня иногда головокружения.
И с чем могут быть связаны жжение в грудной клетке и сзади лопаток ?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Показаний к назначению бета-блокаторов нет.
Боли вероятно связаны с невралгией или остеохондрозом грудного отдела позвоночника.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Ишемии нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, благодарю Вас
Подскажите пожалуйста, а с чем может быть связана боль в левой груди где сердце , жжение сзади лопаток и иногда в середине груди ?
Кардиолог, Функциональный диагност
Межреберная невралгия или остеохондроз.
Кардиолог
Здравствуйте. Холтер хороший. Ритм синусовый, только склонность к тахикардии. Нарушений ритма и блокад не зарегистрировано. Количество экстрасистол минимальное, лечение не нужно.
Тахикардия может быть на фоне анемии, дисбаланса гормонов щитовидной железы, переутомления, тревожности, недостатке микроэлементов. Советую сдать ОАК, ферритин, ТТГ, калий. Для исключения дефицитов.
Снизьте количество кофеинсодержащих напитков, энергетиков, отмена курения(если есть), добавьте физической активности (плавание,бег).
Описанные боли не похожи на сердечные. Когда появляется давление в левой половине грудной клетки? Связано с физической нагрузкой?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Игоревна, не всегда связано с физ нагрузкой , чаще жжение сзади левой лопатки , когда бывает лежу на левом Боку могут возникать боли где сердце ( как тик ) и немеет левая рука
Кардиолог
Нет, это не связано с сердцем. Может быть межреберная невралгия. Проконсультируйтесь с неврологом.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте. По результатам обследования норма. Лечение не требуется.
Описанные симптомы на сердечные не похожи, скорее всего на фоне патологии костно - мышечной системы ( остеохондроз, межреберная невралгия), пройдите обследование позвоночника у невролога.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного