Плохие показатели крови
Добрый вечер! В 13 недель делала УЗИ + биохимический анализ крови По УЗИ все хорошо, а кровь нет ХГЧ 100,00 МЕ/л/ 2,271 МоМ PAPP-A 1,020 Ме/л/ 0,266 МоМ Итог: повышенный риск Трисомии 21 (1 из 64) Вопрос… Могут ли эти показатели быть из-за другой причины?
Принятый ответ
Здравствуйте. Эти риски рассчитывает автоматически программа, это зависит от множества факторов. Вам нужно пройти нипт и консультация генетика
Екатерина Александровна, НИПТ вчера сдала, жду результаты. Генетик сказала только на этот диагноз анализы сдать
Нипт - это очень достоверный метод, спокойно ждите результат может быть всё будет хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, такое может быть, конечно.
Не всегда причина в наличии хромосомных аномалий.
Но инвазивная диагностика Вам, однозначно, показана
Елена Борисовна, спасибо большое
Обращайтесь!
Здоровья Вам и благополучной беременности!
Принятый ответ
Добрый день.
Да, могут. Даже более того - 63:64 в пользу того, что так оно и получилось.
Речь идет о рисках, о вероятности, а не о точной диагностике Трисомии 21.
Игорь Игоревич, спасибо большое, прям легче стало. А то места себе не нахожу…
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите бланк с расчётом рисков и УЗИ
Это цифры по базовому или индивидуальному риску?
Екатерина Сергеевна, здравствуйте!
Это индивидуальный риск
Екатерина Сергеевна, все документы прикрепила….
Ваши цифры означают, что у одной женщины из 64 с такими показателями как у вас родится ребёнок с хромосомной патологией.
В качестве дообследования можно сдать НИПТ.
Достоверность относительно синдрома Дауна 99 %