У новорождённого сниженный гемоглобин и эритроциты

Здравствуйте, ребёнок родился 15.05.23г. Вчерашний анализ крови показал пониженное количество гемоглобина 135 и так же пониженное количество эритроцитов 3.8. О чём могут говорить данные показатели, по какой причине они понижены? Очень переживаю.

Нет
34 года

Здравствуйте. А сможете прикрепить общий анализ крови?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга, пока не получается взять анализ, но повышение только этих показателей о чем может говорить?

Данные показатели в норме у вашего ребёнка.
Если будет возможность прикрепите пожалуйста анализ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга, посмотрите пожалуйста анализ, загрузила.

Нормальный анализ крови 3х дневного ребёнка. Вы сейчас в роддоме? Есть какие то жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга, да мы в роддоме, сказали пониженный эти показатели, я тут реву и переживаю, сказали узи будем делать.
Жалоб нет, нам ещё два даже дня.

А анализ крови взяли в первые сутки или уже вторые пошли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга, вчера вечером, было полтора суток

Норма гемоглобина с 1х суток от 134 г/л, эритроцитов от 3,8*10'12/л.
Скорее всего врачи перестраховываются, как сделают УЗИ прикрепите сюда посмотрим.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга, хорошо.
Скажите пожалуйста, они для чего перестраховываются что именно боятся?
И полтора суток это уже пошли вторые сутки.

Сложно сказать, нужно знать как протекала ваша беременность, роды...
Может быть анемия у ребенка.
Гемоглобин переносит кислород к тканям, поэтому важно знать его уровень, чтобы не было кислородного голодания, во время назначить препарат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга, т.е. вы считаете с ребёнком всё в порядке, по результатам крови?

Чисто по крови да.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга, ещё можно такой вопрос, пока лежу в роддоме тут доктор говорит что если есть родимое пятно, то может быть какая-то патология в другом месте, я всю жизнь думала что есть да есть эти пятна, доктор конечно конкретную историю рассказывала, но у моего старшего сына 2 лет, есть на коленке родимое пятно и что мне теперь думать?
Пугающие какие-то информации тут дают, уже на взводе.

Такую информацию слышу первый раз. За мой клинический опыт, ни разу не встречала.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга, поняла вас

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга, уже не удобно конечно спрашивать , но выбора нет)скажите пожалуйста, у меня защемление поясницы уже две недели, не могу двигаться очень больно, назначили кетопролол уколы, кормлю грудью малыша, завтра сдаем кровь вдвоём, как то этот препарат отразится на ребёнке на узи и на наших анализах?
Стоит или нет ставить укол?

Точно такое название уколов? Кетопролол? Может кетонал?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга, укол кетопрофен, только что поставили.
Что скажете?

Принятый ответ

Данный препарат совместим с грудным вскармливанием. На анализе это не отразится. Не переживайте.

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна, пока не получается взять анализ, но повышение только этих показателей о чем может говорить?

По данным показателям нет признаков анемии, гемоглобин в норме от 115, со второго по шестой месяца жизни от 90.
Эритроциты в норме в первый месяц от 3,5, со второго по шестой месяц от 3.
У детей свои референтный значения.
Поэтому у ребёнка все в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна, посмотрите пожалуйста анализ, загрузила.

Нормальный анализ крови, все показатели соответствует возрасту ребёнка. Эритроцитарные индекса в норме, анемии нет.
Нейтрофилы выше лимфоцитов, вследствие первого перекреста крови в 5 дней показатели поменяются.
Все хорошо к ребёнка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна, скажите пожалуйста, у меня защемление поясницы уже две недели, не могу двигаться очень больно, назначили кетопролол уколы, кормлю грудью малыша, завтра сдаем кровь вдвоём, как то этот препарат отразится на ребёнке на узи и на наших анализах?
Стоит или нет ставить укол?

Принятый ответ

Данный препарат абсолютно совместим с ГВ ни каких рисков для ребёнка нет. На анализах ни коем образом не отразится

Здравствуйте, Марина!
Количество эритроцитов в норме от 3,5
Гемоглобина от 115 в первый месяц после рождения. Поэтому показатели не снижены.
Если есть возможность, прикрепите пожалуйста фото анализа

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Зульфия, посмотрите пожалуйста анализ, загрузила.

Добрый день

Хотелось ты видеть полностью анализ
Так как по тем показателям что вы предоставили это нормальные показатели для вашего малыша.
У малышей другие нормы, а лаборатории указывают взрослые либо детей постарше.

У малышей норма эритроцитов от 3.5
Гемоглобин до 2 месяцев нижняя граница 110-115

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Виктория,посмотрите пожалуйста анализ, загрузила.