У новорождённого сниженный гемоглобин и эритроциты
Здравствуйте, ребёнок родился 15.05.23г. Вчерашний анализ крови показал пониженное количество гемоглобина 135 и так же пониженное количество эритроцитов 3.8. О чём могут говорить данные показатели, по какой причине они понижены? Очень переживаю.
Здравствуйте. А сможете прикрепить общий анализ крови?
Ольга, пока не получается взять анализ, но повышение только этих показателей о чем может говорить?
Данные показатели в норме у вашего ребёнка.
Если будет возможность прикрепите пожалуйста анализ.
Ольга, посмотрите пожалуйста анализ, загрузила.
Нормальный анализ крови 3х дневного ребёнка. Вы сейчас в роддоме? Есть какие то жалобы?
Ольга, да мы в роддоме, сказали пониженный эти показатели, я тут реву и переживаю, сказали узи будем делать.
Жалоб нет, нам ещё два даже дня.
А анализ крови взяли в первые сутки или уже вторые пошли?
Ольга, вчера вечером, было полтора суток
Норма гемоглобина с 1х суток от 134 г/л, эритроцитов от 3,8*10'12/л.
Скорее всего врачи перестраховываются, как сделают УЗИ прикрепите сюда посмотрим.
Ольга, хорошо.
Скажите пожалуйста, они для чего перестраховываются что именно боятся?
И полтора суток это уже пошли вторые сутки.
Сложно сказать, нужно знать как протекала ваша беременность, роды...
Может быть анемия у ребенка.
Гемоглобин переносит кислород к тканям, поэтому важно знать его уровень, чтобы не было кислородного голодания, во время назначить препарат.
Ольга, т.е. вы считаете с ребёнком всё в порядке, по результатам крови?
Чисто по крови да.
Ольга, ещё можно такой вопрос, пока лежу в роддоме тут доктор говорит что если есть родимое пятно, то может быть какая-то патология в другом месте, я всю жизнь думала что есть да есть эти пятна, доктор конечно конкретную историю рассказывала, но у моего старшего сына 2 лет, есть на коленке родимое пятно и что мне теперь думать?
Пугающие какие-то информации тут дают, уже на взводе.
Такую информацию слышу первый раз. За мой клинический опыт, ни разу не встречала.
Ольга, поняла вас
Ольга, уже не удобно конечно спрашивать , но выбора нет)скажите пожалуйста, у меня защемление поясницы уже две недели, не могу двигаться очень больно, назначили кетопролол уколы, кормлю грудью малыша, завтра сдаем кровь вдвоём, как то этот препарат отразится на ребёнке на узи и на наших анализах?
Стоит или нет ставить укол?
Точно такое название уколов? Кетопролол? Может кетонал?
Ольга, укол кетопрофен, только что поставили.
Что скажете?
Принятый ответ
Данный препарат совместим с грудным вскармливанием. На анализе это не отразится. Не переживайте.
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ?
Анна, пока не получается взять анализ, но повышение только этих показателей о чем может говорить?
По данным показателям нет признаков анемии, гемоглобин в норме от 115, со второго по шестой месяца жизни от 90.
Эритроциты в норме в первый месяц от 3,5, со второго по шестой месяц от 3.
У детей свои референтный значения.
Поэтому у ребёнка все в норме.
Анна, посмотрите пожалуйста анализ, загрузила.
Нормальный анализ крови, все показатели соответствует возрасту ребёнка. Эритроцитарные индекса в норме, анемии нет.
Нейтрофилы выше лимфоцитов, вследствие первого перекреста крови в 5 дней показатели поменяются.
Все хорошо к ребёнка.
Анна, скажите пожалуйста, у меня защемление поясницы уже две недели, не могу двигаться очень больно, назначили кетопролол уколы, кормлю грудью малыша, завтра сдаем кровь вдвоём, как то этот препарат отразится на ребёнке на узи и на наших анализах?
Стоит или нет ставить укол?
Принятый ответ
Данный препарат абсолютно совместим с ГВ ни каких рисков для ребёнка нет. На анализах ни коем образом не отразится
Здравствуйте, Марина!
Количество эритроцитов в норме от 3,5
Гемоглобина от 115 в первый месяц после рождения. Поэтому показатели не снижены.
Если есть возможность, прикрепите пожалуйста фото анализа
Зульфия, посмотрите пожалуйста анализ, загрузила.
Добрый день
Хотелось ты видеть полностью анализ
Так как по тем показателям что вы предоставили это нормальные показатели для вашего малыша.
У малышей другие нормы, а лаборатории указывают взрослые либо детей постарше.
У малышей норма эритроцитов от 3.5
Гемоглобин до 2 месяцев нижняя граница 110-115
Виктория,посмотрите пожалуйста анализ, загрузила.