Прививка от ветрянки
Девочка 5 лет 11.06.19 была вакцинация V1 менактра + RV2 полиомиелит возможна ли 18.06.19 вакцинация от ветрянки. Мальчик 2 года 11.06.19 была вакцинация V2 пентаксим + V1 менактра возможна ли 18.06.19 вакцинация от ветрянки ?
Принятый ответ
Здравствуйте,нельзя делать следующую вакцину 18.06.
Можно только через 30 дней,т.е. 11.07.
Через месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте вы числа не напутали?
Через 30 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! Можно прививать Варилрикс через 30-45 дней после последней вакцинации. Последний раз детей прививали 11.06.19, значит не ранее этих же чисел июля.
Принятый ответ
Вакцинация должна быть через месяц
Алина, здравствуйте !
Не перепутали ли Вы случайно даты ? Педиатр, который назначил Вам эти сроки , должен был знать, что 30 дней необходимы, как минимум !
Страшного ничего нет ! Уточните сроки и сделаете соблюдая дистанцию в один месяц !
Удачи Вам !
Принятый ответ
Здравствуйте прививать можно только через 30 дней
Здравствуйте что касается законодательства российской федерации касаемо вопросов вакцинации то написано четко что интервал между проф прививками должен составлять минимум 30 дней. но по эпид ситуации сроки после введения инактивированых вакцин может сокращаться . таким образом если девочке делали ревакцинацию от полиомиелита живой вакциной ( каплями) то интервал указан не правильно строго 11.07.19. остальные прививки ( менактра и пентаксим) -относятся к инктивированным вакцинам.
Здравствуйте. Разница между прививками должна составлять не менее 30 календарных дней. Следующая прививка у вас может быть не ранее 11.07.19.
Здравствуйте!Промежуток должен быть месяц,не меньше!!!Всего Вам хорошего!