Все ли в норме по ЭЭГ

Здравствуйте! Ребёнок 5лет 5 мес. Сделали энцефалограмму. Всё ли в норме? Нет ли противопоказаний к вакцинации? Прививок не было до этого, сейчас решили делать для сада. Ребёнок оочень активный. Есть проблемы с выговариванием звуков, занимаемся с логопедом. Ещё когда говорит часто кривит рот вправо.

Аденоиды
5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Заключение описано не корректно
Прикрепите всю ээг

 - отвечает  СпросиВрача –
ирина
Клиент

Марина Геннадьевна, прикрепила все снимки))

На гипервентиляции есть эпилептиформные паттерны. Индекс их за все время проведения ГВ низкий, но он есть
На данный момент не рекомендую вирусную нагрузку и лучше пройти ЭЭГ мониторирование сна 2-4 часа

 - отвечает  СпросиВрача –
ирина
Клиент

Марина Геннадьевна, скажите пожалуйста, а может быть некорректное ээг, если допустим шевелился? Что-то могли во время процедуры не так делать? Чтобы в следующий раз правильно сделать.

Очень часто бывают артефакты, но врач может их «отсечь» и вычленить волны
На эпохе ГВ острые волны есть , это не артефакт

Принятый ответ

Здравствуйте, а сколько по времени длилась ээг? Как ребенок вел себя?

 - отвечает  СпросиВрача –
ирина
Клиент

Юлия Юрьевна, прикрепила все снимки ээг дополнительно. Ээг длилось минут 15 примерно. Ребёнок сидел на мне. Вёл себя вообщем-то нормально, не убегал. Старался делать, что ему говорят. Дышал глубоко, когда говорили. Может мог иногда, когда уставал, пошевелиться.
Не правильно что-то получилось?

Да, не совсем информативное, и по времени Короткова то, по возможности сделайте ээг сна не менее двух часов.

 - отвечает  СпросиВрача –
ирина
Клиент

Юлия Юрьевна, а как это происходит во время сна? Это надо ночью как-то делать?
Прививки делать сейчас нельзя получается?

Я бы перед прививкой лучше бы сделала ээг сна, вам все расскажут в том месте где будут делать, но это процедура предусматривает что ребенок в этот момент будет спать.