Календарь прививок, ревакцинация
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, какие прививки сейчас необходимо проставить ребёнку? Ребёнку 6 лет (31.01.2018). Сертификат прививок во вложении. Прививки ставили не по графику, поэтому сейчас запуталась, когда должна быть ревакцинация
Добрый вечер ! Подошла ревакцинация кори, паротит , краснуха
На след год лето ревакцинация адс-м
Марина Сергеевна, бцж и р-манту не нужно делать сейчас?
Здравствуйте, сейчас нужно делать ревакцинацию кпк , и полиомиелит (ОПВ )
затем ревакцинацию адсм.
По новому приказу от 2021 г., полиомиелит третью ревакцинацию перенесли с возраста 14 на 6 лет
Надежда Александровна, капли или прививка полиомелит?
Полиомиелит капли в рот
Здравствуйте.
Нужно ревакцинацию полиомиелита и корь краснуха паротит сделать сейчас согласно нац.календарю 2021года
Здравствуйте, сейчас необходимо провести ревакцинацию корь, краснуха и паротит. Её можно также совместить с 3 ревакцинацией от полиомиелита в виде капель.
Затем август 2025 года ревакцинация АДС-М
Марина Олеговна, а ревакцинация бцж и Rманту сейчас не нужно делать?
Не увидела у вас в сертификате реакций Манту. Когда делали последний раз?
Все, увидела, можно уже делать реакцию Манту, если она также будет отрицательная, то поставить ревакцинацию БЦЖ. Затем через месяц КПК и ОПВ
Марина Олеговна, спасибо. Порядок прививок обязательно такой должен быть?
Просто в д.саду в 20х числах этого месяца будут полиомелит делать. Или в нашем случае начинаем с Манту и бцж? И только потом остальное
Принятый ответ
Не принципиально. Можно сделать полиомиелит, затем через месяц Манту и через 3 дня БЦЖ
Марина Олеговна, спасибо за ответ!
Ревакцинация бцж в 7 лет
Манту раз в год , ежегодно
Делаете манту на 3 день проверки манту ревакцинация кори, паротит краснухи и полиомиелит капли