Что делать?
Назначили противозочаточные таблетки после родов, т. к месячные пришли обильные.Первую пачку пропила Линдинет 30,все хорошо, 2 пачку начала после 7 дней перерыва только дозу 20. На 19 таблетке мажет, кровит. Ноющие боли внизу как начало месячных. Что делать с отставшимися 2 таблетками? И когда начинать пить следующую упаковку? Не много болит левый бок снизу.
Принятый ответ
Добрый день! Вам надо допить препарат до конца, а затем перейти на линдинет -30. В линдинете -20 Вам не хватает дозы эстрогенов
Илона, переходить через 7 дней перерыва?
Да, именно так
Принятый ответ
Добрый день!
Видимо, для вас дозировка 20 маловата. Поэтому есть мажущие выделения из влагалища. Со следующего цикла надо использовать дозировку 30. Сейчас можно либо прекратить эту пачку использовать и устроить перерыв для полноценной менструации.
Также важно, что 3 месяца-это срок адаптации к препарату. Ваш организм привыкает к воздействию извне. В этот период могут быть мажущие выделения и это нормально. Если вы меняете препарат, то организм заново привыкает к другому препарату и опять может начаться выделения.
Вера, а если не допивать эти 2 таблетки, то начать новую пачку с дозировкой 30 с какого дня?
Перерыв на линдинет-7 дней.
Эти 2 дня все равно будут мазать выделения. Лучше дать спокойно пройти менструации
Вера, с сегодняшнего дня 7 дней? Правильно?
Если не выпили сегодня таблетку, то с сегодняшнего дня. Если выпили-с завтрашнего.
Принятый ответ
Здравствуйте. Доза 20 маловата. Завершаете приём упаковки. Делаете перерыв 7 дней и начинаете линдинет 30. До 3 месяцев реакция адаптации.
Принятый ответ
Добрый день, Ксения! Допиваете упаковку до конца, делаете перерыв 7 дней и на 8 день начинаете приём новой упаковки, но конечно при такой ситуации лучше Линденет 30. Если будет мазать на новой упаковке сделать узи. Так же сейчас можно принять нурофен при дискомфорте внизу живота и если боли не пройдут или станут сильней сделать узи.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам необходимо допить препарат до конца упаковки. Сделать 7 ми дневный перерыв. Перейти на препарат линдинет 30.
Здравствуйте! Скорее всего для Вас в линдинет 20 маловата дозировка эстрогена, Вы можете допить текущую упаковку и после 7 дневного перерыва перейти на Линдинет 30(тут доза эстрогена выше).