Ноющая боль внизу живота
Вчера появилась вечером ноющая боль внизу живота, в туалет хожу нормально, было кесарево 5 мес назад. Похоже как застудила яичники, когда ложусь и лежу боль утихает, при ходьбе снова появляется такая как монотонная тянущая или ноющая боль, вчера еще в поясницу отдавало. Нахожусь в деревне в город поеду через неделю, нет возможности посетить врача. Что можно попить ? Или что сделать ? Что это может быть ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вы кормите грудью? Восстановился ли менструальный цикл?
Наталья Александровна, грудью не кормлю, цикл восстановился, недавно закончились месячные
Поняла.
Вам нужно провести УЗИ ОМТ. Причиной болей может быть киста яичника, проблемы с кишечником, спаечный процесс в малом тазу, невралгия
Принятый ответ
Здравствуйте!
У Вас есть менструации сейчас? Если да, то когда был первый день последних?
Евгения Эдуардовна, месячные закончились 14 августа
Здесь может быть несколько причин. Может быть действительно обострение хронического воспаления (если оно у Вас когда то было), может быть урологическая проблема, а может быть неврологическая (остеохондроз, защемление нервов и тд)
Есть еще какие то симптомы может быть, что поможет заочно дифференциировать?
Как давно был стул? Не отдает ли в задних проход?
Евгения Эдуардовна, стул был вчера и сегодня, в задних проход не отдает.
У меня еще есть тромб в области живота, больше даже не знаю какие как симптомы описать
Месяц назад делала узи по гинекологии все было хорошо, только тромб, варикоз и кишечник бурлил
Варикоз органов малого таза может давать хронические тянущие боли, но как правило, они довольно неинтенсивные.
Попробуйте провставлять свечи Дикловит в прямую кишку на ночь 7дней.
Если симптомы не уйдут, все же желательно показаться очно врачу для осмотра на кресле.
Евгения Эдуардовна, знаете у меня при надавливании на низ живота чувствуются боли
Поняла. Боль больше при нажатии, или когда отпускаете? На левом боку боль сильнее или меньше?
Евгения Эдуардовна, боль когда налавливаю, а ни когда отпускаю
По-моему боль во всей области не только слева локализуется, куплю свечи что вы сказали
Температуры, тошноты нет?
Евгения Эдуардовна, нет, чувствую себя отлично )
Думаю может застудила ?
Если у Вас это частое явление, то есть уже были до этого эпизоды обострения воспаления на фоне переохлаждения - то да, возможно. Но антибактериальную терапию не стоит начинать все таки пока. Попробуйте свечи - если это незначимое обострение, Вам определенно станет легче. Если лучше не будет, повышение температуры - имеет смысл все же показаться врачу.
Принятый ответ
Здравствуйте, когда последний день менструации? Мочимся как, резей нет?
Елена Федоровна, резей нет, месячные были с 9 августа по 14
Рекомендую сделать УЗИ органов малого таза! А сейчас можно свечи с индометацином ректально по 1 свече на ночь, очень хорошо снимает все тянущие боли внизу живота! После родов сдавали мазки на флору и цитологию?
Принятый ответ
Здравствуйте. Такие боли могут быть перед менструацией или спаечный процесс,возможно и яичники. Нужно сделать узи малого таза, это даст точный ответ
Принятый ответ
Здравствуйте, пока можете принять нимесил 1-2 раза в день, при появлении возможности пройти узи органов малого таза