Постоянное ощущение покалывания в руке, как будто отсидел
С чем это может быть связано? Это проявление полинейропатии? Нужно принимать тиоктовую кислоту, аксамон? 00000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000
Принятый ответ
Добрый день если вы болеете сахарным диабетом то это действительно может быть проявлением диабетической полинейропатии также данные жалобы могут быть проявлением вертеброгенной церкви брахиалгии связанные с нарушениями в шейном отделе позвоночника поэтому для уточнения диагноза сделайте МРТ шейного отдела позвоночника а также электро нейромиограмму верхних конечностей теоптовую кислоту принимать можно по 300 мг в два раза в день в течение 2 месяцев а также прокалите витамины группы B например комбилипен или мильгама в течение 10 дней пропейте курс никотиновой кислоты по одной таблетке три раза в день в течение месяца после еды
Принятый ответ
На фоне сахарного диабета может быть полинейропатия диабетическая( если симметрично с двух сторон покалывание)
При диабетической полинейропатии рекомендуется принимать : 1) тиоктовую кислоту ( тиогамма, берлитион , октолипен ) 300 мг 2 раза в день курс 2 месяца
2) витамины группы в ( нейромультивит , нейробион , комбилипен, мильгамма ) по 1 таб 3 раза в день курс 1 месяц.
3) если есть чувство онемения - ипидакрин 20 мг ( нейромидин , аксамон) 2 раза в день курс 1 месяц.
Для подтверждения диагноза проводят Энмг нервов верхних конечностей ( стимуляционная).
Принятый ответ
Здравствуйте! Учитывая у Вас наличие сахарного диабета, может быть диабетическая полинейропатия. Для уточнения, необходимо пройти обследование: стимуляционная ЭНМГ с верхних конечностей.
Рекомендовано:
1.Тиоктовая к-та(Октолипен, Тиогамма, Берлитион, Тиоктацид) по 600 мг утром за 30 мин до еды либо по 300 мг х 2 р в день за 30 мин до еды - 2 мес, курсами 2 р в год, запивая стаканом воды(через 2 ч после приема можно употреблять молочные продукты),
2.Вит гр В(нейробион, мильгамма, комбилипен) по 1т х 3 р в день- 1 мес
3. При онемении: ипидакрин(нейромидин, аксамон) 20 мг по 1т х2 р в день- 1 мес.
Будьте здоровы.
Принятый ответ
Здравствуйте, в хронических вы указали диабет. Он у вас компенсирован ? Кактетцифры глюкозы крови ?
Алана, как правило в пределах 5,5-6,5
Поняла . В любом случае с учетом анамнеза нельзя исключить диабетическую полиневропатию . Вам нужно пройти ЭНМГ нижних конечностей.
По результатам- назначать лечение
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да,это может быть проявлением полинейропатии.
Необходимо провести ЭНМГ верхних конечностей по стимуляционной методике.
Из лечения:
-аксамон по 20 мг по 1 т 2 р в день-1 месяц
-тиолепта по 600 мг по 1 т 1 р в день-1 месяц
-мильгамма композитум по 1 т 2 р в день-1 месяц
Здравствуйте ?!Судя по анамнезу присутствует сахарный диабет ,поэтому необходимо энмг стимуляционную ,не проходили ?