Подскажите пожалуйста дозировку суспензии Урсофальк ребенку 7 лет

Добрый день, уважаемые специалисты! Сыну 7 лет. Вес 20 кг. Есть синдром Жильбера. Периодически повышается билирубин. Слали два дня назад анализы. Вновь общий билирубин 27, прямой 8, непрямой 19. По узи сладж в желчном, застой. Рекомендовали урсофальк суспензию, но я потеряла листик с назначением. А по инструкции вообще не могу понять, там и нет пункта даже про то, что выгнать желчь или разжижить ее. Подскажите пожалуйста дозировку? Спасибо большое заранее!

Принятый ответ

Здравствуйте! Урсофальк применяют 10 мг/кг то есть на 20 кг идет 5 мл перед сном на 10 дней
Далее повторно сдать анализ крови

Принятый ответ

Олеся, здравствуйте! Синдром Жильбера - не заболевание в стогом смысле, а врождённая особенность обмена билирубина, с осадком в жёлчном повышение билирубина в данном случае никак не связано, показаний к приёму "Уросасана" нет. Осадок в жёлчном, особенно если его немного, самостоятельно разрешается со временем, ничего "гнать" не нужно, достаточно обеспечить ребёнку достаточное питьё и полноценное питание.

Принятый ответ

Добрый вечер
На вес 19-25 кг 1 мерная ложечка которая соответствует 5 мл.

Принятый ответ

Олеся,здравствуйте! Если суспензия ,то 5 мл,также если он умеет глотать капсулы,то можно целую капсулу, курс 1 мес.
Урсофальк нормализует состав желчи,чтобы она не была такая густая. Синдром Жильбера это состояние при котором повышается уровень непрямого билирубина пр инфекции, голодании, физических нагрузках, стрессе ,приёме препаратов и т д.

Принятый ответ

Здравствуйте .
Если капсула то 250 мг на ночь, если суспензия , то 5 мл