Скажите пожалуйста
Здравствуйте, скажите пожалуйста, 0.9 это хорошее зрение? Сегодня мне проверяли в больнице зрение, попал в глаз волос, в верхнее веко и я не могла никак его достать, пришлось ехать в больницу..........
Принятый ответ
Здравствуйте!Да,острота зрения 0.9 считается нормой.Удалили инородное тело?Проверяли рефракцию?
Анна, но это не 100% зрение ?
Да, удалили
Нет, не проверяли
Это не 100%,это 90%.Считается нормой тоже.Чтобы понять почему нет 100%-нужно пройти полную диагностику у офтальмолога.Еще раз проверить остроту зрения,снять показатели рефракции на узкий и широкий зрачок,посмотреть глазное дно.Вариантов почему может быть 0.9-много.Этот может быть вашей нормой,может общее проверили неточно,может есть спазм внутриглазных мышц,может есть истинное небольшое нарушение рефракции,может от общего состояния немного снизилось.Если хотите точно понять-без диагностики не обойтись.Но все же 0.9-это хороший показатель.
Анна, ну у меня в одном глазу было инородное тело , поэтому может я не чётко видела, мне глазом было дискомфортно смотреть в разные стороны
Год назад проверялась и было 100%
А в моем случае сейчас очки не нужны ?
Если 0.9 вам определили в глазу,где было инородное тело-тогда тем более это объяснимо.Инородное тело раздражает глаз,от этого зрение может чуть снизиться.Очки вам точно не нужны.С показателем 0.9 вообще их выписываем крайне редко.
Анна, я никогда не жаловалась на зрение, я всегда отлично вижу , и с того момента мое зрение не изменилось
Я могу вдали читать мелкие буквы
Просто вчера проверка была вообще как для галочки , я быстро прочитала какую-то строчку, а ещё в глазу дискомфорт был
В общем это не объективное оценивание зрение было, а просто на отвали так скажем
Анна, я не ощутила, что оно стало хуже, просто проверка была не объективная получается, ее вообще проводил не врач, а человек который принимал и оформлял документы, на осмотр я ходила вообще к другому врачу
Тогда совершенно не переживайте на этот счет,это не считается правильной и хорошей проверкой.Если у вас нет жалоб не зрению,ранее при хорошей диагностике выявляли 100%-просто не принимайте в расчет последние данные,они недостоверны.
Анна, спасибо большое
Скорее всего так и есть, потому что с того времени по моим ощущениям ничего не изменилось с моим зрением
Оно как было отличное, так и есть
Если бы что-то было я бы к врачу сразу обратилась бы , а так нет
Вот и не волнуйтесь.Все у вас в порядке.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, это хороший показатель. Конечно, стоит более детально обследоваться, почему зрение не 100%, есть спазм мышц в глазу от напряжения (лечится медикаментозно каплями) или это из-за раздражения глаза инородным телом (волосом), или начинает развиваться близорукость. В любом случае очки при таком показателей не назначаются, т.к. это практически норма и двумя глазами вы видите еще лучше. Но обследоваться конечно не помешает, чтобы не запустить ситуацию, если зрение начинает падать.
Анастасия, у меня всегда отличное зрение, я никогда на него не жаловалась
никогда не жаловалась на зрение, я всегда отлично вижу , и с того момента мое зрение не изменилось
Я могу вдали читать мелкие буквы
Анастасия, я не ощутила, что оно стало хуже, просто проверка была не объективная получается, ее вообще проводил не врач, а человек который принимал и оформлял документы, на осмотр я ходила вообще к другому врачу
Разницу в одну строчку вы субъективно можете не ощущать, ведь вы привыкли смотреть двумя глазами, а двумя глазами всегда видно лучше, чем отдельно каждым при проверке зрения. Конечно, мог сыграть роль и дискомфорт. Да и сама проверка зрения должна проводиться по определенным правилам, есть требования и к расстоянию до таблицы, и к освещенности кабинета и к трактовке результатов, и если сомневаетесь, что проверял специалист, то конечно результатам такой проверки доверять не стоит.
Анастасия, Лично по своим ощущениям, я не ощутила, что оно стало хуже, просто проверка была не объективная получается, ее вообще проводил не врач, а человек который принимал и оформлял документы, на осмотр я ходила вообще к другому врачу
Тогда результаты скорее всего не достоверны и нет повода для беспокойства, тем более если по вашим ощущениям все хорошо со зрением. Не переживайте)
Принятый ответ
Здравствуйте. У зрения вдаль нет нормы. Кто-то видит 90% и это его предел. А кто-то видит 150% и для такого человека, если зрение ухудшится до 100%, разница аж в 50% от изначального зрения. Конечно, человек это заметит.
Если вы знаете, что у вас было зрение 100%, сейчас проверили стало 90%. И вы субъективно это ощущаете, конечно вам требуется очный осмотр врача. Может быть потенциал вашего глаза все 150%, пусть с коррекцией очками или линзами.
Наталья, мое зрение всегда было отличным, я на него никогда не жаловалась и ощущаю его на все100%
Наталья, я никогда не жаловалась на зрение, я всегда отлично вижу , и с того момента мое зрение не изменилось
Я могу вдали читать мелкие буквы
Наталья, я не ощутила, что оно стало хуже, просто проверка была не объективная получается, ее вообще проводил не врач, а человек который принимал и оформлял документы, на осмотр я ходила вообще к другому врачу
Если в целом вы оцениваете проверку недостаточно качественно, то сделаем погрешность на быстроту и неточность проверки. Если вас ничего не беспокоит, то можно расслабиться)
Любая серьезная патология не даст ухудшения зрения на 10%, изменения будут куда более значительные.
Наталья, вот и я так же считаю, потому что по моим ощущениям я не ощутила, что оно стало хуже, оно как было отличным так и есть, просто проверка была не объективная получается, ее вообще проводил не врач, а человек который принимал и оформлял документы, на осмотр я ходила вообще к другому врачу
Наталья, тем более да, если бы было что-то серьёзное, то зрение упало бы гораздо сильнее чем на 10%
И плюс был дискомфорт в глазу при проверке
Если бы я ощутила , что зрение упало , я бы уже давно к врачу обратилась
А так жалоб абсолютно никаких нет и не было никогда на зрение
Неточностью осмотра навели на вас панику)
Погрешность в измерении может быть если не соблюдена дистанция до таблица. Если плохое освещение.
Поэтому можно выдохнуть и не переживать)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, 0.9 значит вы видите 9 строк из 10. Почти 100%
Вера, мое зрение всегда было отличным, я на него никогда не жаловалась и ощущаю его на все100%
Вера, я не ощутила, что оно стало хуже, просто проверка была не объективная получается, ее вообще проводил не врач, а человек который принимал и оформлял документы, на осмотр я ходила вообще к другому врачу
Ну тогда точно не стоит переживать. Если хотите все таки точно знать какое зрение, сходите на приём к окулисту
Вера, да, я так и сделаю
Просто по моим ощущениям я не ощутила, что оно стало хуже, просто проверка была не объективная получается, ее вообще проводил не врач, а человек который принимал и оформлял документы, на осмотр я ходила вообще к другому врачу
И если бы зрение упало , я бы давно уже обратилась бы к врачу
А так у меня нет и не было никогда никаких жалоб
Принятый ответ
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, 0.9 - это оба глаза? Или глаз в который попало инородное тело?
Александра, она написала оба
И проверка была вообще субъективной или как объяснить, я быстренько прочитала строчку и всё, за минуту она меня проверила
Александра, я никогда не жаловалась на свое зрение, оно у меня всегда было 100%, и не я ощутила, что я стала как-то хуже видеть
В таком случае это не объективная проверка.
Тем более было инородное тело. Конечно глаза будут раздражены и хуже видеть.
Чтобы правильно проверить остроту зрения, нужно обратиться к офтальмологу на очный прием при спокойном состоянии глаз. Проверить остроту зрения, рефракция на обычный и на широкий зрачок. Только после этого можно о чем-то говорить.