Помогите понять мою проблему

Начала все проверять после высыпаний на лице закрытых комедонов.Сдала все необходимые анализы.При узи нашли миому матки.Помогите мне выбрать правильный способ лечения. Еще за частую у меня слабость.

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, расскажите что с циклом, регулярный?

У вас нормальный общий тестостерон в крови и повышенный гспг, это говорит о низком уровне свободного активного тестостерона в крови.
Учитывая высокий дигидротестостерон необходимо сделать узи надпочечников

Прикрепите протокол узи малого таза

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория, добавила все узи

Принятый ответ

Здравствуйте . Лечение зависит от ваших жалоб ,возраста ,репродуктивных планов .
Расскажите как беспокоит миома(кровотечения ,мазня ,обильные менструации ,боли,бесплодие )?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, она ни как не беспокоит.высыпания на лиже сходят постепенно.У меня не уходит вес.рост 161 вес 67.Всегда было 58.За 2 года рос вес.Влиять ли эти проблемы в анализах на вес?

Значит в лечении миома не нуждается . Только наблюдение .
Посмотрела анализы ваши ,ферритин низковат,можно поднять до 70 препаратами железа ,дефицит железа может способствовать медленному похудению ,также не помешает обследование на витамин Д ,так как его дефицит тоже неблагоприятно сказывается на похудении .
Попробуйте подключить Физическую активность + дефицит калорий , вовремя закрытый рот дают первые плоды похудения уже через несколько недель .

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите узи малого таза. Цикл регулярный? Планируете беременность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Олеся, прям щас не планирую но в будущем возможно.Миома не беспокоит.менструация как обычно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Олеся, добавила несколько узи

Принятый ответ

Добрый день!
У вас по анализам было повышение ДГЭА-С, причём значительное, что говорит о вероятной надпочечниковой природе комедонов. Вам надо бы обследовать более подробно гормоны надпочечников:
Актг, альдостерон, 17-он прогестерон, в крови, кортизол в слюне.
Провести глюкозотолерантный тест с определением инсулина. Вес у вас где больше всего откладывается? Симметрично или в основном растёт живот с появлением растяжек?
Скорее всего вес идёт по надпочечниковому типу.

Повышение гспг может говорить о причине повышение тестостерона(но у вас индекс свободных андрогенов даже снижен), гепатита(исключаем по биохимии), повышение эстрогенов(надо досдать ФСГ, ЛГ, эстродиол на 2-3 день цикла).
У вас снижен Ферритин. Нужно принимать препараты железа. К примеру, можно использовать сидерал или ферретаб по 1 таблетке в день 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Вера, добавила узи

Миома на камедоны и высыпания на лице никак не влияет. Она маленькая, за ней только наблюдать.
Кисты на шейке матки-это закупорка протоков желез. Ничего страшного в этом нет.
Спайки есть у огромного числа людей на планете. Тоже ничего страшного.
По УЗИ все очень прилично

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Вера, ферретаб дали в аптеке
Это одно и тоже?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Вера, ааа все вы именно его и написали

Это одно и тоже)