Консультация акушера /

Выделения 7 недель — вопрос №1386497

Здравствуйте. В начале беременности, в дни предполагаемых месячных кровило. Выписали утрожестан, транексам, все прошло. Через неделю снова мазало кровью. Снова транексам. После его отмены через пару дней опять немного крови. Узи в 6 недель и 2 дня прикладываю. Никаких угроз. В чем причина крови никто не знает. Ничего не болит и не тянет.
И вот уже около 10 дней мазня то светлая, то вот такого цвета как на фото. Пугает, огорчает, тревожит. Почему так долго продолжается? Может быть, что-то где-то подкравливает? Или это все еще старая кровь выходит?

Возраст: 29

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! У Вас на узи не указано, где находится хорион, к сожалению. А такие симптомы бывают, когда он находится на уровне внутреннего зева
Принятый ответ
Клиент
Илона, здравствуйте, из другого узи есть такая информация: хорион кольцевидный 5мм. Плодное яйцо в верхней трети.
Акушер, Гинеколог
Это на совсем раннем узи?
Клиент
Илона, это в 5 недель и 2 дня
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Такие выделения Вас не должны пугать! На таком сроке такие выделения зачастую проявляются, скорей всего причина в этом тонус стенки, где развивается эмбрион! Матка растет, сильно васкуляризирована!Продолжить утрожестан! Транексам не показан! Обязательно прием фолиевой кислоты в дозировке 400 мкг! МАГНЕ В6 по 2 Тб*2 раза в день! Контроль стула, не допускать запоров! Физический и половой покой! Обязательно встать на учёт и сдать мазок на флору!
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте, спасибо, запоров нет, а вот диарея есть. Допускаю, что от нервов. Мазок на флору сдавала-все отлично.
Акушер, Гинеколог
Диарея возможна на фоне стресса! Кишечник сильно перистальтирует и матка начинает приходить в тонус, но Вы его пока не ощущаете, маленький срок! Нужно как то постараться не нервничать!
Клиент
Екатерина, после двух замерших очень сложно не нервничать(( может быть, валерианку можно попить?
Акушер, Гинеколог
Можно! Валериану по 2 Тб*3 раза в день! Все будет хорошо! Постарайтесь себя перестроить! Это очень важно! Стресс очень отрицательно влияет!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Ваши выделения не критичны. Экстренной госпитализации в гинекологическое отделение для лечения вам не нужно
Половой и физический покой. Профилактика запоров
Эрозии на шейки нет?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте, эрозии нет, есть эктопия.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вот она и дает вам такую симптоматику
Выделения из эктопии смешиваются с выделениями
Клиент
Екатерина, а почему эктопия кровит? До беременности никогда не кровила.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Наступает перераспределение кровообращения. И действия гормонов на половые органы женщины
Клиент
Екатерина, скажите, пожалуйста, ведь если при таких выделениях узи хорошее, значит , все нормально? Ничего не угрожает?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, совершенно верно
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Елена! Один из вариантов, что просто при введение утрожестана задевается шейка и выделения из=за этого, особенно, если на шейке есть эктопия. Второй вариант, что может немного отслаиваться плодное яйцо внизу без формирования гематомы и по узи в таком случае не видно отслойки На данный момент главное, что беременность развивается.
Клиент
Олег, здравствуйте, утрожестан я пью.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Угроза сохраняется у вас , скорее всего есть гематома которую не видно на узи. Утрожестам 200мг 3р.день продолжайте вагинально. Транексам по 500 3р.день 5-7 дней. Магний в6 форте 2р.день всю беременность. Половой и физический покой
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Елена!Главное, что беременность прогрессирует по УЗИ, кровянистые выделения могут быть контактные шеечные или же есть небольшая отслойка плодного яйца. Рекомендую Вам продолжить приём Утрожестана по 200 мг 3 раза в сутки, ограничить физические нагрузки, половой покой.