Шишка на ребре болит

Здравствуйте два дня назад нащупала шарик , болит ребро ,в левом подреберье щемит , нажимаю на ребра мне кажется все ребра болят , ходила к терапевту она не чувствует шариков ,но мне кажется то ли это жир ,или лимфоузел, в боку как будто тоже один , врач сказала возможно неврология ,до этого были боли в левом подреберье,ходила на УЗИ года два назад ,брюшная полость была в норме , до этих болей была физ подготовка бегала ,и носила тяжесть ,не знаю можно ли это связывать ,переживаю что рак

Грыжа позвоночника,гайморит
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Шишка ощущается на костной структуре?

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Алена, не пойму где то на ребре , а ещё как живлачок где жир в боку

То, что рак- очень вряд ли. Это органная патология. Сверху ребер органов нет.
ЛУ тоже вряд ли, по локализации их там нет.

Дистанционно с этим ничего не сделать, нужна пальпация. Рекомендую посетить другого терапевта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Алена, мне кажется ниже ребра где то в жировой ткани в боку шарик ,но на ребре кажется тоже

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Алена, а что такое Лу , тяжесть какая то в подреберье левом , стягивает как будто

Лимфоузел.

Как вариант- жировик /атерома. Можно хирургу показаться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Алена, меня напугали что нужно проверять лёгкие и ЖКТ ,что может из за этого такле быть ,я начиталась что шишки могут быть при раке кишечника

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Алена, а ребро почему болит когда дотрагиваюсь , мне кажется шишечка ьолить

Принятый ответ

Здравствуйте, Таня, рака не вижу, не переживайте. Рекомендую получить консультацию Травматолога в травмпункте по месту жительства. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Михаил, просто щемит и болит где ребро

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Михаил, переживаю вдруг ЖКТ что то опасное

В первую очередь к травматологу для исключения острого состояния, а затем к терапевту.

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Михаил, думаете о раке не переживать?

Нет, этого не вижу, не переживайте.

Принятый ответ

Добрый день.
Боли при нажатии на ребра это точно межреберная невралгия .
Относительно шарика…ну сделайте узи-врач увидит какой структуры ваш шарик

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Елена, а может ли быть не дай бог рак какого органа в ЖКТ и из за этого шарик ,переживаю начиталась всего

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Елена, и щемит когда двигаюсь ,и в спокойном состоянии тоже немного боль ощущаю больше в левой стороне

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Елена, вот сейчас сижу и ноет в делам подреберье

Ну вот как это может случиться?Если предположим рак какого то органа.Оргагы внутри живота,над ними модная мышца.
Это жировик скорее всего

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Елена, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Описанная клиника не говорит об онкологии.
Для уточнения - УЗИ области болей

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Сергей, а лимфоузлы могут на ребре быть ?

Нет.
Данная клиника может говорить о фибромиалгии, для уточнения - УЗИ указанной области ребра, общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, консультация невролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Сергей, значит не обязательно рак?

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Сергей, а могут быть лимфоузлы на ребре ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Сергей, и ещё вопрос если неврология может болеть в ребре ,ныть ,щемить даже когда сижу

Данные симптомы не говорят об онкологии.
Нет, на ребре нет лимфоузлов.
Да, при фибромиалгии боли могут быть в положении сидя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Сергей, а что же я ощущаю как будто шарик ,и неврология может отдавать в правое подреберье

По Вашему описанию можно предположить заболевание - фибромиалгия, рекомендую сдать анализы о которых я написал выше и обратиться к неврологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Сергей, а в боку может быть лимфоузел,щас нажимаю прям как нарывает

В данной области нет лимфоузла.
Для купирования болей можно принять парацетамол или ибупрофен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Сергей, а что же за шарики

Свое предположение и рекомендации уже высказал в ходе нашего общения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Сергей, можно ещё вопрос , тяжесть в желудке , боли в левом подреберье, иногда боль в прямой кишке чне обязательно рак кишечника?

Здравствуйте.
Нет, данные симптомы не являются маркером рака кишечника.

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Сергей, сейчас так опоясывающе болят ребра ,не знаю что выпить

Можно выпить но-шпу и парацетамол.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В этой анатомической области л.узлов нет, поэтому следует исключать доброкачественные образования в мягких тканях . Самым информативным будет УЗИ мягких тканей. Дифференцировать необходимо между липомой и атеромой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Ирина, а почему болит

Доброе утро! Липомы редко сопровождаются болью, а вот атеромы могут воспаляться, вызывая боль. Поэтому следует дообследоваться

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Ирина, а это не онкология?

Если бы утолщение или уплотнение на самом ребре было, то нужно было бы хондрому(доброкачественное образование) исключать. Но в проекции межреберья только образование мягких тканей. Первое, что нужно сделать, это ультразвуковое исследование для определения структуры и размеров образования

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Ирина, а мне кажется что у меня на ребре тоже какая то шишечка ,а что вы имеете ввиду ,может быть злокачественное

Нет, я про злокачественное не говорила) Вас нужно пропальпировать и провести диагностическое инструментальное исследование, чтобы точно понимать, что Вас беспокоит

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Ирина, просто тяжело на желудке ещё после еды ,щемит в левом подреберье,вот переживаю,что вдруг онкология а из за этого и болит в ребре и шишка ,мысли лезут