Фемофлор-16
Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,по результатам фемофлор-16, в скором времени планирую беременность, уреаплазма у меня в анализах есть всегда, много раз ее лечила,последний раз в сентябре,после выкидыша назначали антибиотики,я попросила выписать от уреаплазмы чтобы сразу и ее попробовать пролечить,антибиотик пили вместе с мужем
Принятый ответ
Здравствуйте! Приложите анализ.
На данный момент у Вас жалобы есть?
Екатерина, анализ приложила,сейчас особо не беспокоит,бывает после месячных небольшое раздражение от прокладок и при попытке забеременеть от спермы тоже,мне говорили что баквагиноз,пробовала лечить бактериями,но иногда есть дискомфорт небольшой
Если на данный момент нет конкретных жалоб, лечение не нужно.
Уреоплазма, Кандида- это все условно- патогенные организмы, они постоянно обитают во влагалище, они не требуют лечения без жалоб.
Какими бактериями лечились? Имеете в виду бактериофаги?
Екатерина,ставила лактожиналь, гинофлор э,ацилакт это из того что вспомнила,т.к много раз назначали разные, пила вагилак
Вам без жалоб молочную кислоту тоже лучше не принимать, потому что у Вас по анализу Кандида в повышенном титре. Кандида - это грибок, при избытке молочной кислоты грибок начинает расти, это провоцирует появление молочницы.
Екатерина, я их давно принимала,уже более года назад
Екатерина, можно ли от кандиды свечи какие то принять?
Сейчас от Кандиды свечи не нужны, так как у Вас нет симптомов кандидоза.
Если у Вас только периодический дискомфорт, можно просто подобрать средство для интимной гигиены с нормальным рН, убрать ежедневные прокладки и синтетическое белье.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если у Вас нет жжения, запаха и зуда, то лечить уреаплазму нет необходимости - это условно-патогенная флора.
Елена, жжения,зуда и запаха нет,иногда бывал дискомфорт,сейчас его нет, его у меня может провацировать бассейн,прокладки иногда или незащищенный секс (при планированнии ребенка было от спермы)
Поняла Вас.
Значит, все-таки, периодический дискомфорт возникает.
Просто, бассейн, половые акты - это лишь пусковой фактор для размножения условно-патогенной флоры. С учетом того, что планируете беременность, лучше начать лечение:
1. Таб. Юнидокс Солютаб по 100 мг 2 раза в день 10 дней+ прием пробиотиков
2. Св Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору вагинально 6 дней
3. После лечения: Капс. Вагилак перорально по 2 капс 1 раз в день 30 дней.
Елена, а мужа тоже нужно лечить?в прошлый раз мы пили вильпрофен солютаб, а до этого лечилась юнидоксом и свечами
Не обязательно, но желательно.
На время лечения половой покой.
Елена, подскажите,пожалуйста, выписали полижинакс,поставила свечку,но у меня всегда пока не усну хожу по несколько раз в туалет (мочеиспускание), и ночью тоже просыпаюсь в туалет.Сколько можно полежать чтобы свеча подействовала, можно ли вставать с ней?
Здравствуйте!
Да, конечно, Вы можете вставать со свечой ночью.
Достаточно полежать в течение 1-2 часов.
В любом случае, компонент свечи будет таять, какое-то количество вытечет, даже, в положении лежа, ничего страшного.
Самое главное, после постановки свечи не натуживаться, иначе, она выпадет.
Елена, спасибо
Обращайтесь!
Рада Вам помочь!
Принятый ответ
Добрый вечер! У Вас есть жалобы? Какие антибиотики принимали с мужем?
Илона, вильпрафен солютаб,бывает дискомфорт после месячных,или когда были попытки забереметь
А жалобы?
Илона, особо нет,хочу узнать что в фемофлоре
Наталья. В фемофлоре повышены титры уреаплазмы, Кандиды и условно-патогенной флоры. При планировании беременности лучше, конечно, немного титры снизить - пролечиться
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас есть жалобы?
Уреаплазма не влияет на беременность и может быть в норме в анализах. Ее лечить надо только при проявлении жалоб
Дарья, жалоб сейчас нет, бывает иногда дискомфорт,хотела узнать в норме ли фемофлор
В норме, если жалоб нет. Этот Фемофлор просто так не сдается.
Без жалоб Фемофлор скрин сдается
Дарья, мне прошлый раз его при планировании назначали,в этот я его решила сдать повторно
Это тот анализ, который не сдается просто так. Он не показывает инфекций, которые реально нужно лечить. А лишний раз прием антибиотиков может приводить к реальным проблемам. Просто анализ не лечится.
Принятый ответ
Здравствуйте. Перед беременностьб лучше пролечиться, у вас повышены в титрах условно-патогенные микроорганизмы. Лечение : табл юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней, свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, после окончания лечения капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней для нормализации флоры влагалище.
Галимат, такое лечение проходила,уреаплазма не прошла
А жалоб нет у вас?
Галимат, на данный момент нет,хочу узнать что в результатах фемофлора
В фемофлору ИППП нет, только условно-патогенные микроорганизмы выявлены, они не много повышены, но если жалоб нет, то можно не лечить, никак на зачатие и на течение беременности не повлияет. Можете спокойно планировать беременность, принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000
Здравствуйте, можно свечи неопенотран вагинально 10дней, затем Ацилакт вагинально 10дней
Мая, здравствуйте,спасибо,я начала уже полижинакс ставить,можно их на 12 дней а затем ацилакт?или лучше заменить неопентораном?
Нет, можно полижинакс ,продолжайте, затем Ацилакт