Консультация гинеколога /

Фемофлор-16 — вопрос №1386701

Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,по результатам фемофлор-16, в скором времени планирую беременность, уреаплазма у меня в анализах есть всегда, много раз ее лечила,последний раз в сентябре,после выкидыша назначали антибиотики,я попросила выписать от уреаплазмы чтобы сразу и ее попробовать пролечить,антибиотик пили вместе с мужем

Возраст: 33

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Приложите анализ.
На данный момент у Вас жалобы есть?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, анализ приложила,сейчас особо не беспокоит,бывает после месячных небольшое раздражение от прокладок и при попытке забеременеть от спермы тоже,мне говорили что баквагиноз,пробовала лечить бактериями,но иногда есть дискомфорт небольшой

Акушер, Гинеколог
Если на данный момент нет конкретных жалоб, лечение не нужно.
Уреоплазма, Кандида- это все условно- патогенные организмы, они постоянно обитают во влагалище, они не требуют лечения без жалоб.
Акушер, Гинеколог
Какими бактериями лечились? Имеете в виду бактериофаги?
Клиент
Екатерина,ставила лактожиналь, гинофлор э,ацилакт это из того что вспомнила,т.к много раз назначали разные, пила вагилак
Акушер, Гинеколог
Вам без жалоб молочную кислоту тоже лучше не принимать, потому что у Вас по анализу Кандида в повышенном титре. Кандида - это грибок, при избытке молочной кислоты грибок начинает расти, это провоцирует появление молочницы.
Клиент
Екатерина, я их давно принимала,уже более года назад
Клиент
Екатерина, можно ли от кандиды свечи какие то принять?
Акушер, Гинеколог
Сейчас от Кандиды свечи не нужны, так как у Вас нет симптомов кандидоза.
Если у Вас только периодический дискомфорт, можно просто подобрать средство для интимной гигиены с нормальным рН, убрать ежедневные прокладки и синтетическое белье.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если у Вас нет жжения, запаха и зуда, то лечить уреаплазму нет необходимости - это условно-патогенная флора.
Принятый ответ
Клиент
Елена, жжения,зуда и запаха нет,иногда бывал дискомфорт,сейчас его нет, его у меня может провацировать бассейн,прокладки иногда или незащищенный секс (при планированнии ребенка было от спермы)
Акушер, Гинеколог
Поняла Вас.
Значит, все-таки, периодический дискомфорт возникает.
Просто, бассейн, половые акты - это лишь пусковой фактор для размножения условно-патогенной флоры. С учетом того, что планируете беременность, лучше начать лечение:
1. Таб. Юнидокс Солютаб по 100 мг 2 раза в день 10 дней+ прием пробиотиков
2. Св Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору вагинально 6 дней
3. После лечения: Капс. Вагилак перорально по 2 капс 1 раз в день 30 дней.
Клиент
Елена, а мужа тоже нужно лечить?в прошлый раз мы пили вильпрофен солютаб, а до этого лечилась юнидоксом и свечами
Акушер, Гинеколог
Не обязательно, но желательно.
На время лечения половой покой.
Клиент
Елена, подскажите,пожалуйста, выписали полижинакс,поставила свечку,но у меня всегда пока не усну хожу по несколько раз в туалет (мочеиспускание), и ночью тоже просыпаюсь в туалет.Сколько можно полежать чтобы свеча подействовала, можно ли вставать с ней?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да, конечно, Вы можете вставать со свечой ночью.
Достаточно полежать в течение 1-2 часов.
В любом случае, компонент свечи будет таять, какое-то количество вытечет, даже, в положении лежа, ничего страшного.
Самое главное, после постановки свечи не натуживаться, иначе, она выпадет.
Клиент
Елена, спасибо
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!
Рада Вам помочь!
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! У Вас есть жалобы? Какие антибиотики принимали с мужем?
Принятый ответ
Клиент
Илона, вильпрафен солютаб,бывает дискомфорт после месячных,или когда были попытки забереметь
Акушер, Гинеколог
А жалобы?
Клиент
Илона, особо нет,хочу узнать что в фемофлоре
Акушер, Гинеколог
Наталья. В фемофлоре повышены титры уреаплазмы, Кандиды и условно-патогенной флоры. При планировании беременности лучше, конечно, немного титры снизить - пролечиться
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вас есть жалобы?
Уреаплазма не влияет на беременность и может быть в норме в анализах. Ее лечить надо только при проявлении жалоб
Принятый ответ
Клиент
Дарья, жалоб сейчас нет, бывает иногда дискомфорт,хотела узнать в норме ли фемофлор
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
В норме, если жалоб нет. Этот Фемофлор просто так не сдается.
Без жалоб Фемофлор скрин сдается
Клиент
Дарья, мне прошлый раз его при планировании назначали,в этот я его решила сдать повторно
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Это тот анализ, который не сдается просто так. Он не показывает инфекций, которые реально нужно лечить. А лишний раз прием антибиотиков может приводить к реальным проблемам. Просто анализ не лечится.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Перед беременностьб лучше пролечиться, у вас повышены в титрах условно-патогенные микроорганизмы. Лечение : табл юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней, свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, после окончания лечения капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней для нормализации флоры влагалище.
Принятый ответ
Клиент
Галимат, такое лечение проходила,уреаплазма не прошла
Акушер, Гинеколог
А жалоб нет у вас?
Клиент
Галимат, на данный момент нет,хочу узнать что в результатах фемофлора
Акушер, Гинеколог
В фемофлору ИППП нет, только условно-патогенные микроорганизмы выявлены, они не много повышены, но если жалоб нет, то можно не лечить, никак на зачатие и на течение беременности не повлияет. Можете спокойно планировать беременность, принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно свечи неопенотран вагинально 10дней, затем Ацилакт вагинально 10дней
Клиент
Мая, здравствуйте,спасибо,я начала уже полижинакс ставить,можно их на 12 дней а затем ацилакт?или лучше заменить неопентораном?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, можно полижинакс ,продолжайте, затем Ацилакт