Шишка на половой губе

Добрый день. Скажите, пожалуйста, что это может быть? После секса заметила, что на половой губе какое-то небольшое уплотнение, шарик. Если потрогать, дискомфортно. Да, в принципе, если не трогать, то тоже дискомфортно. Натерла может? Или зппп какое-то возможно подхватила? Половой партнёр один уже пару месяцев, всё нормально было до этого. До него секса 2 года небыло. К врачу записаться удалось только на 1 июня. Рожала,есть ребёнок, никаких зппп небыло никогда.

Пиелонефрит
29 лет

Добрый вечер! А можете прикрепить фото?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Илона, Добрый вечер. Уплотнение подкожное, кожа цвет не изменила...

Оксана, в какой именно части оно находится?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Илона, На большой половой губе, снизу.

Принятый ответ

Скорее всего, это либо бартолинит, либо киста бартолиниевой железы. Ничего нет страшного.

Здравствуйте прикрепите фото пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Наталья, Добрый вечер. Уплотнение подкожное, кожа цвет не изменила... И вообще визуально его не видно. Только на ощупь

Это может быть зреющий фолликул, прикладывайте левомеколь 2раза в день

Здравствуйте. Приложите фото, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Дарья, Добрый вечер. Уплотнение подкожное, кожа цвет не изменила... И вообще визуально его не видно. Только на ощупь

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Принятый ответ

Это может быть бартолинит. Моно пока прикладывать мазь Левомеколь 2 раза в день 7 дней

Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фото образования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Елена, Добрый вечер. Уплотнение подкожное, кожа цвет не изменила... И вообще визуально его не видно. Только на ощупь

А образование снизу (ближе к задней спайке) или сверху (ближе к клитору)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Елена, Снизу. Со стороны влагалища тоже ощущается

Принятый ответ

Поняла Вас.
Это, скорее всего-киста бартолиновой железы. Но, конечно, нужно очно посмотреть, чтобы сказать точно. Если болевые ощущения будут нарастать, будет нужно хирургическое лечение.
Пока что, прикладывайте мазь Левомеколь по 3-4 аппликации в день 7 дней.

Здравствуйте . Фото прикрепите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Галимат, Добрый вечер. Уплотнение подкожное, кожа цвет не изменила... И вообще визуально его не видно. Только на ощупь

Это скорее киста или бартолинит, наносите левомеколь 2 раза в день 7 дней

Здравствуйте! Уплотнение в толще большой половой губы, около входа во влагалище?
Вы его только со стороны кожи ощущаете или со стороны влагалища оно тоже прощупывается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Екатерина, Тоже прощупывается

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Екатерина, Снизу, получается. Около входа,да

Принятый ответ

Тогда это либо киста бартолиниевой железы, либо воспаление этой кисты (бартолинит).
Можете местно использовать мазь Левомеколь 3-4 раза в день 5 дней.
Ректально свечи с Диклофенаком или Индометацином по 1 свече 1 раз в день на ночь 5-7 дней.

Здравствуйтето может быть начало бартоленита. Пока наблюдайте, если будет увеличиваться и дискомфорт при движении, нужен тогла очный осмотр