Консультация стоматолога /

При удалении молочного зуба сломался корень — вопрос №1386723

Прорезался нижний постоянный резец в сторону языка,перед ним молочный не шатался даже. Стоматолог удалила,но после удаления сказала,что возможно корень отломился, ребенок дальше не давался,так и оставили.Врач сказала,что даже если и остался корень-рассосется,так как зуб был здоровый.Так ли это уважаемые доктора?Снимки рентгена есть

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Стоматолог, Хирург-стоматолог
Здравствуйте, загрузите данные рентген!
Возраст ребенка какой?
Клиент
Юрий, ребенку 7,5 лет.

Стоматолог, Хирург-стоматолог
В 7,5 лет конечно идет смена прикуса, но более вероятно, что в этот период корень уже рассосался и удалили только коронку молочного зуба! Для полной уверенности нужен рентген. Я думаю, что критического там ничего не будет!
Клиент
Юрий, не знаю как загрузить рентгеновский снимок,имеется снимок до и после
Клиент
Юрий, до удаления врач сказала,что корень длинный у молочного зуба, так она по снимку видела,а после он был гораздо короче,и при удалении звук отлома был слышан как будто
Стоматолог, Хирург-стоматолог
Внизу под вашим первым вопросом, есть зелёное поле: загрузить фото или скан!
Попробуйте!
Стоматолог, Хирург-стоматолог
Рентген дает 40 ℅ искажения, поэтому говорить о длине корня по снимку не актуально. Другой момент: во время удаления может быть хруст и т. д. Но это могут связки, удерживающие зуб рваться, у перелома свой характерный звук.
Вообщем жду от вас рентген!
Принятый ответ
Клиент
Юрий,нужно заново задать вопрос видимо, так как при бесплатном невозможно загрузить фото
Клиент
Юрий, загрузила вопрос под номером 1387164. там же фото снимков