При удалении молочного зуба сломался корень

Прорезался нижний постоянный резец в сторону языка,перед ним молочный не шатался даже. Стоматолог удалила,но после удаления сказала,что возможно корень отломился, ребенок дальше не давался,так и оставили.Врач сказала,что даже если и остался корень-рассосется,так как зуб был здоровый.Так ли это уважаемые доктора?Снимки рентгена есть

Нет
36 лет

Здравствуйте, загрузите данные рентген!
Возраст ребенка какой?

Юрий, ребенку 7,5 лет.

В 7,5 лет конечно идет смена прикуса, но более вероятно, что в этот период корень уже рассосался и удалили только коронку молочного зуба! Для полной уверенности нужен рентген. Я думаю, что критического там ничего не будет!

Юрий, не знаю как загрузить рентгеновский снимок,имеется снимок до и после

Юрий, до удаления врач сказала,что корень длинный у молочного зуба, так она по снимку видела,а после он был гораздо короче,и при удалении звук отлома был слышан как будто

Внизу под вашим первым вопросом, есть зелёное поле: загрузить фото или скан!
Попробуйте!

Принятый ответ

Рентген дает 40 ℅ искажения, поэтому говорить о длине корня по снимку не актуально. Другой момент: во время удаления может быть хруст и т. д. Но это могут связки, удерживающие зуб рваться, у перелома свой характерный звук.
Вообщем жду от вас рентген!

Юрий,нужно заново задать вопрос видимо, так как при бесплатном невозможно загрузить фото

Юрий, загрузила вопрос под номером 1387164. там же фото снимков