Заживление после удаления
13.11 был удален корень,перед сложным лечением соседнего зуба. фото прилагаю сейчас, и до удаления. Место чувствительно, вчера в душе пошла кровь из лунки. Появилась чувствительная припухлость к стенке рядом разрушенного зуба. Переживаю что время после удаления прошло уже достаточно, а заживление медленное. Оцените состояние пожалуйста
Здравствуйте,
удаление, судя по всему, было травматичное,
фото- не самый точный метод диагностики, разумеется, лучше записаться на очный приём к стоматологу-хирургу. Скорее всего кровоточила грануляционная ткань.Желательно сделать КЛКТ ( исключить наличие мелких костных отломков, препятствующих заживлению)
20 минут длилось удаление, впервые такое. А сколько обычно заживает такого характера удаление? Завтра схожу на прием
если удаляется аккуратно, то минимум 3 недели( зуб небно болит расплложен), но лунка для 2 недель выглядит не очень красиво.
Здравствуйте. Очень большой костный дефект. Кровят грануляции. Заживёт, но заживать будет долго, до 2 х месяцев.
Что поможет ускорить заживление?
Можно делать ротовые ванночки с ромашкой, попозже с корой дуба. А так.. только время
Спасибо, а через какое время примерно можно начать лечение разрушенного зуба рядом?
Если работать в коффердаме (изолировать зуб для лечения), то уже можно. Если просто, то недели 3, с момента удаления, лучше подождать.
Сейчас никаких опасных моментов нет? Распереживалась даже, хотя итак понимала что удаление было не такое как обычно
Принятый ответ
Нет, сейчас ничего подобного.
Спасибо большое ?