Консультация кардиолога /

Удаление кожных новообразований лазером и работа сердца — вопрос №1568823

Здравствуйте. Мне 72 года. Предстоит удаление лазером кожных новообразований (небольших) на предплечье и лице. В 2010 году впервые была госпитализирована с гипертоническим кризом, на фоне которого были признаки мерцательной аритмии. Больше подобного не повторялось. Диагноз кардиолога за 2021 год -пароксизмальная форма фибрилляции предсердий. Скажите, пожалуйста, можно ли мне удаление с помощью лазера? Не скажется ли это на работе сердца?

Возраст: 72

Хронические болезни: Гипертония, псориаз

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Прикрепите результаты обследований последние.
Буду рада вам помочь?
Клиент
Регина Рафагатовна, сейчас соображу, как прикрепить.

Кардиолог, Функциональный диагност
Экг обязательно.
Какие образования вы будете удалять?
Клиент
Регина Рафагатовна, результаты ЭКГ прикрепила. Удалять буду кожный рог на правом предплечье и три новообразования (небольших) на лице.
Кардиолог, Функциональный диагност
Ознакомилась.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Причин для беспокойства нет.
Можно провести процедуру
Клиент
Регина Рафагатовна, спасибо большое
Кардиолог, Функциональный диагност
На здоровье???
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Людмила.
По данным описания экг - ритм синусовый , ишемии миокарда нет, патологической аритмии нет.
Как давно делали эхо кардиографию ( узи сердца) и суточный монитор экг?
Какие препараты регулярно принимаете?
Рада помочь, обращайтесь
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург
Клиент
Юлия Владимировна, здравствуйте. Узи и суточный мониторинг делала в ноябре 2021 года Заключения врачей носят спокойный характер, Ежедневно принимаю метопролол, Ко-Дальнева, роксера и ксарелто. Прикрепленный результат был сделан 16 сентября 2023.
Кардиолог
Людмила , я поняла.
В таком случае никаких противопоказаний для удаления лазером кожных новообразований нет .
Терапия у Вас вполне адекватная , с учётом диагноза , нужно продолжить
Крепкого Вам здоровья ?
Рада помочь, обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Юлия Владимировна, спасибо большое.
Кардиолог
Людмила , на доброе здоровье ?
Рада помочь, обращайтесь