Грыжесечение.
Здравствуйте, Уважаемые Доктора. Подскажите, пожалуйста, что такое грыжесечение?Было ущемление пупочной грыжи,сделана операция 31 января,из больницы выписана 2 февраля,на сегодняшний день швы сняты. (это удаление грыжи пупочной целиком или удаление но недоконца... Спасибо,за ответы ....
Здравствуйте, Мария! Грыжесечение — хирургический способ лечения грыжевого выпячивания путём иссечения грыжевого мешка с последующей пластикой.
Дмитрий, здравствуйте.
Доктор посмотрите, пожалуйста,скан.
Можете разъяснить раздел Операции...так написано: грыжесечение,ликвидация кишечной непроходимости,пластика передней брюшной стенки по Сапежко))
Спасибо
Принятый ответ
Мария, у Вас выполнена, назовём её, радикальная, операция — грыжа устранена полностью! Соблюдайте рекомендации и всё будет хорошо!
Выздоравливайте! :)
Спасибо,Доктор!!!
Здравствуйте, Мария.
Прикрепите пожалуйста выписку
Грыжесечение-это полноценная операция по ликвидации грыжевого выпячивания и закрытия грыжевых ворот
Доктор разъясните, пожалуйста: грыжесечение,ликвидация кишечной непроходимости,пластика передней брюшной стенки по Сапежко.Спасибо.
Мария, Вам убрали грыжу и укрепили грыжевой дефект с помощью пластики передней брюшной стенки. Все сделано радикально, более операция не требуется
Спасибо,Доктор!
Добрый день.
Грыжесечение это оперативный метод лечения, при котором вскрывать грыжевое содержимое, делать ревизию грыжевого содержимого, если все ткани грыжевого содержимого живые ( т.к.у вас была ущемление) покружаются в брюшную полость, грыжевой мешок иссекают и дальше делают пластику грыжевых ворот.
Грыжесечение это радикальная операция, т.е. полностью избавились от грыжи.
Выздоравливайте.
Спасибо,Доктор.
На здоровье.
Здравствуйте. Вам грыжу так сказать разущемили и грыжевой деффект ушили. Так что вас вылечили от грыжи
Доктор,спасибо