Грыжесечение.

Здравствуйте, Уважаемые Доктора. Подскажите, пожалуйста, что такое грыжесечение?Было ущемление пупочной грыжи,сделана операция 31 января,из больницы выписана 2 февраля,на сегодняшний день швы сняты. (это удаление грыжи пупочной целиком или удаление но недоконца... Спасибо,за ответы ....

диабет 2 типа
73 года

Здравствуйте, Мария! Грыжесечение — хирургический способ лечения грыжевого выпячивания путём иссечения грыжевого мешка с последующей пластикой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Дмитрий, здравствуйте.
Доктор посмотрите, пожалуйста,скан.
Можете разъяснить раздел Операции...так написано: грыжесечение,ликвидация кишечной непроходимости,пластика передней брюшной стенки по Сапежко))
Спасибо

Принятый ответ

Мария, у Вас выполнена, назовём её, радикальная, операция — грыжа устранена полностью! Соблюдайте рекомендации и всё будет хорошо!
Выздоравливайте! :)

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Спасибо,Доктор!!!

Здравствуйте, Мария.
Прикрепите пожалуйста выписку
Грыжесечение-это полноценная операция по ликвидации грыжевого выпячивания и закрытия грыжевых ворот

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Доктор разъясните, пожалуйста: грыжесечение,ликвидация кишечной непроходимости,пластика передней брюшной стенки по Сапежко.Спасибо.

Мария, Вам убрали грыжу и укрепили грыжевой дефект с помощью пластики передней брюшной стенки. Все сделано радикально, более операция не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Спасибо,Доктор!

Добрый день.
Грыжесечение это оперативный метод лечения, при котором вскрывать грыжевое содержимое, делать ревизию грыжевого содержимого, если все ткани грыжевого содержимого живые ( т.к.у вас была ущемление) покружаются в брюшную полость, грыжевой мешок иссекают и дальше делают пластику грыжевых ворот.
Грыжесечение это радикальная операция, т.е. полностью избавились от грыжи.
Выздоравливайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Спасибо,Доктор.

На здоровье.

Здравствуйте. Вам грыжу так сказать разущемили и грыжевой деффект ушили. Так что вас вылечили от грыжи

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Доктор,спасибо