Болячка в носу
Добрый вечер! Скажите пожалуйста, продолжительное время, примерно с августа прошло года, со внутренней стороны носа, в одной ноздре, в самом кончике, образовывается болячка, сначала немного побаливает , но когда образуется корочка проходит, иногда, когда только начинается чувствую запах как-будто гноя , но потом проходит, прикладывала мазь левомеколь, ацикловир, все проходит на короткой срок и все по новой.. Скажите пожалуйста, что это может быть, очень переживаю..?
Принятый ответ
Здравствуйте, это может быть герпес - пузырек который лопается и образуется корочка или стафилококковый бактериальный ринит. Желательно сдать мазок из носа на флору.
В нос вставляйте ранозаживляющую мазь метилурацил до 3 раз в день до 10-14 дней.
Анна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Обязательно сдайте мазок из носа на флору .
Мадина, а что это может быть?
Может быть стафилококк, надо сдать мазок и смотреть , что высевается. И подбирать уже целенаправленно лечение.
Мазок нужно сдавать утром , нос не промывать , не сморкать , никакие лекарства не закладывать .
Мадина, большое спасибо, хортло
Выздоравливайте.
Принятый ответ
Здравствуйте. В острый период обратитесь очно. Возможно это фурункул, Герпес или вазомоторный ринит так протекает
Также советую сдать мазки из носа на флору
Принятый ответ
Здравствуйте
Это скорее всего персестенция стафилококка (сикоз носа)
Нужно сдать мазок на микрофлору и чувствительность к антибиотикам и бактериофагам
После подтверждения пролечить по чувствительности чтобы не повторялась ситуация
Марина, большое спасибо, до сдачи анализа ничего пока не делать?
Желательно ничего,иначе мазок будет не информативный. После сдачи можно мазь Супирацин закладывать два раза в день,7 дней