Болячки в носу

Здравствуйте, у 2-х летнего ребёнка болячка в носу, появилась дня 3 назад...мазала левомиколь..но мне кажется стало хуже.. есть прозрачные сопли..подскажите пожалуйста что это может быть, чем лечить?

Атопический дерматит, пищевая аллергия
2 года

Здравствуйте.
В результате чрезмерной сухости слизистой , могут быть болячки, корочки . Олифрин подключите для восстановления слизистой , и увлажнения.

Увидела фото прикрепили . Раздражение от насморка идет . Мазать Дексаметазон защищать слизистые , и способствует заживлению.

Марина Александровна, здравствуйте. Дексаметазон- это мазь?

Да мазь.

Принятый ответ

Декспантенол мазь , только . Т9 исправил видно .

Здравствуйте
Похоже на стрептадермию
Можно еще фото ?

Надежда Александровна, здравствуйте, прикрепила

У вас стрептадермия
Необходимо очно показать дерматологу.
Стрептадермия
не мочить !
Фукорцин 3-4 р в день, сверху , как подсохнет мазь эритромициновая 2 р /д

Надежда Александровна, стрептодермия разве не сопровождается зудом?и дерматолога у нас нет..

Принятый ответ

Нет, стрептадермия может не чесаться

Здравствуйте, рекомендую обрабатывать антисептиком Мирамистин и чередовать с препаратами на основе морской воды с добавками, которые стимулируют регенеративные процессы: Алоэ, Ромашка, Пантенол. Причиной таких повреждений кожи и слизистых оболочек является недостаток железа, витаминов В в первую очередь Рибофлавина (В2). Рекомендую обследование ОАК и кровь на анемический профиль, нужно посмотреть гемоглобин, эритроцитарные индексы, ферритин, ОЖСС, дефицит витаминов В, Д. Внутрь пить Мультитабс-малыш либо Алфавит-наш-малыш либо любой другой комплекс витаминов и минералов по возрасту. Следите, чтобы ребёнок не трогал нос и не ковырял. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, здравствуйте,гемоглобин всегда чуть ниже нормы, педиатр говорит,что это из-за исключения из рациона мяса,комплексы витаминов так же сложно подобрать из-за возможности аллергии на добавки

Принятый ответ

Наименее аллергенен Мульти табс малыш