Болячки в носу
Здравствуйте, у 2-х летнего ребёнка болячка в носу, появилась дня 3 назад...мазала левомиколь..но мне кажется стало хуже.. есть прозрачные сопли..подскажите пожалуйста что это может быть, чем лечить?
Здравствуйте.
В результате чрезмерной сухости слизистой , могут быть болячки, корочки . Олифрин подключите для восстановления слизистой , и увлажнения.
Увидела фото прикрепили . Раздражение от насморка идет . Мазать Дексаметазон защищать слизистые , и способствует заживлению.
Марина Александровна, здравствуйте. Дексаметазон- это мазь?
Да мазь.
Принятый ответ
Декспантенол мазь , только . Т9 исправил видно .
Здравствуйте
Похоже на стрептадермию
Можно еще фото ?
Надежда Александровна, здравствуйте, прикрепила
У вас стрептадермия
Необходимо очно показать дерматологу.
Стрептадермия
не мочить !
Фукорцин 3-4 р в день, сверху , как подсохнет мазь эритромициновая 2 р /д
Надежда Александровна, стрептодермия разве не сопровождается зудом?и дерматолога у нас нет..
Принятый ответ
Нет, стрептадермия может не чесаться
Здравствуйте, рекомендую обрабатывать антисептиком Мирамистин и чередовать с препаратами на основе морской воды с добавками, которые стимулируют регенеративные процессы: Алоэ, Ромашка, Пантенол. Причиной таких повреждений кожи и слизистых оболочек является недостаток железа, витаминов В в первую очередь Рибофлавина (В2). Рекомендую обследование ОАК и кровь на анемический профиль, нужно посмотреть гемоглобин, эритроцитарные индексы, ферритин, ОЖСС, дефицит витаминов В, Д. Внутрь пить Мультитабс-малыш либо Алфавит-наш-малыш либо любой другой комплекс витаминов и минералов по возрасту. Следите, чтобы ребёнок не трогал нос и не ковырял. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте,гемоглобин всегда чуть ниже нормы, педиатр говорит,что это из-за исключения из рациона мяса,комплексы витаминов так же сложно подобрать из-за возможности аллергии на добавки
Принятый ответ
Наименее аллергенен Мульти табс малыш