Линейный фиброз правого легкого
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, чем фиброзный тяж отличается от линейного фиброза? Я несколько раз болела ковидом, летом прошлого года врач в заключении написал «фиброзный тяж правого легкого S5», сегодня при повторном КТ врач в заключении написал «линейный фиброз правого легкого S5»
Здравствуйте! Это практически одно и то же. Не опасно, не нарушает функцию органа
Армине, благодарю Вас за ответ.
Принятый ответ
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Добрый вечер!
Это одно и тоже - каждый врач выбирает наиболее удобные ему формулировки. Не переживайте)
Евгения, благодарю Вас за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это одно и тоже. Лечения такая структура не требует, на качество и продолжительность жизни не влияет.
Екатерина, благодарю Вас за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена! Это рентгенологический паттерн перенесённой вирусной пневмонии в виде рубцевания. Ничего страшного нет! Не переживайте!
Здоровья Вам!
Татьяна, благодарю Вас за ответ.