Консультация педиатра /

Покраснение у девочки. — вопрос №1386843

Дочери почти годик , вот такая ситуация на фото приложила . Уже 4 день , показали педиатору сказали , что ничего страшного это дерматит от памперса .
Пока выходные некуда обратиться еще , но с каждым днем краснота увеличивается . И как прыщи переходят и к попе .

Возраст: 27

Детский невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Возможно ребенок покакал, а вы сразу не смыли. Иногда какашки бывают более кислые, чем обычно, и вызывают такую реакцию.

Чем лечите?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, стараюсь мыть сразу . Но почему становится больше ?! Бепантен .
Детский невролог, Педиатр
Потому что кожа сейчас получила кислый ожог, она воспалена, ребенок писяет, моча раздражает дополнительно уже имеющуюся проблему.

Бепантеном тут бесполезен. Возьмите судокрем
Клиент
Валерия, спасибо
Педиатр
Доброй ночи
Такой пеленочный дерматит, чаще всего возникает на фоне несоблюдения гигиены. Просто не вовремя сменили памперс, а на фоне неэффективного лечения присоединилась вторичная инфекция.
Необходимо обрабатывать пимафукорт 2 раза в день - 5-7 дней.
Чаще устраивать воздушные ванные, либо просто пусть ходит в трусиках без подгузника.
После каждой смены памперса подмывать под проточной водой.
Отказаться от использования салфеток.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. По фото на воспаленную кожу уже идет присоедините грибковой флоры.
Необходима наносить пимафукорт крем 2 раза в день тонким слоем в течение 10 дней.
Побольше воздушных ванн. На период лечения отказаться от влажных салфеток и косметических средств ухода.
Принятый ответ
Педиатр
Юлия, здравствуйте!
Это пеленочный дерматит, причина несвоевременная смена подгузника.
На фоне этого присоединилась грибковая инфекция.
Сейчас важно в лечении:
1. Своевременная смена подгузника.
2. Регулярные воздушные ванны( чем дольше, тем лучше).
3. На покраснение - пимафукорт крем 2 раза в день-7 дней- оказывает противогрибковое, противовоспалительное действие.
4. Судо крем 3-5 раз в день.
5. Лучше подмывать ребёнка, временно минимизировать салфетки.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день.

Бепантен здесь уже мало поможет, необходимо лечение менять.

1. Пимафукорт 2 раза в день. 7-10 дней
2. Убрать влажные салфетки совсем
3. Чаще менять памперс, если есть возможность убрать из совсем, использовать только на сон.
4. Почаще голопопить, воздушные ванны принимаем
5. Подмываем просто водой, не используем никакое мыло так как сушит, и вызывает раздражение

Принятый ответ
Клиент
Виктория, спасибо