Сыпь на локтях и коленях
Здравствуйте. У ребенка девочка 8 лет появилась сыпь на локтях и коленях. На локтях есть зуд. Что это может быть. Какие нужно сдать анализы для установление точного диагноза. Какой мазью нужно мазать до установления точного диагноза
8 лет
Здравствуйте. Вероятней всего у ребенка атопический дерматит. Необходимо исключить из питания сладкое, оранжевое, красное, рыбу. Если кожа сухая необходимо увлажнять эмолентами любой фирмы ежедневно. Также наносить комфодерм мазь штрихами т.е нельзя наносить крем сплошь на поврежденную поверхность кожи, 2 раза в день. Антигистаминные препараты внутрь лоратадин по 1/2 таблетке 1 раз в день в течении 7 дней. Сдать общий анализ кровь, кровь на специфическую педиатрическую аллергологическую панель.