Болит сердце
Здравствуйте! Целый день болит сердце, боль в левой части груди, боль под левой лопаткой, ноет левая рука до локтя, одышка, зевота, хочется спать.подскажите пожалуйста, нужно ли вызывать срочно скорую помощь или можно принять какие либо таблетки?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Одышка не беспокоит? Боль впервые возникла или ранее бывали подобные симптомы?
По описанию боли больше похожи на неврологические, возможно есть невралгия или мышечный спазм . Можно принять любое обезболивающее группы НПВС ( Нимесил , например).
Здоровья Вам
Будут вопросы- обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте, Лейсан ! Ваши боли не типичны для сердечных . Скорая не нужна. Это скелетно - мышечные( реберно - позвоночные ) боли. Примите любой НПВП , что есть дома , например Найз или Нимесил. Дополнительно примите что то успокоительное - глицин, пустырник , валериану или что есть под рукой, может капли .
Принятый ответ
Здравствуйте! Проходит ли боль или измеряется характер боли при смене положения? Если нажать, где рёбра ( сдавить так скажем) болит? Боли скорее неврологического профиля , для купирования болевого синдрома выпейте НПВС (например найз).
Принятый ответ
Здравствуйте, Лейсан
По описанию , эти боли с сердцем не связаны, не переживайте!!!
Это проявление полинейропатии на фоне мышечного спазма . , это неврологические симптомы .
Сейчас примите любой препарат из группы НПВП , можно Найз , диклофенак или Мовалис , Кеторол / кетанов + капли корвалол 30 капель в качестве седативного эффекта
В ближайшее время очный осмотр невролога и ЭКГ в плановом порядке, нет никаких оснований вызывать скорую, это будет необоснованный вызов !!
Крепкого Вам здоровья ?
Рада помочь , обращайтесь
С Уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург
Принятый ответ
Лейсан, если боль меняется при пальпации ( дотрагивании, проминании пальцами), поворотах, наклонах, глубоком дыхании, движениях в плечах-боль от позвоночника. Зевота может быть проявлением стресса или что вы щадите грудную клетку и неполностью вдыхаете воздух. В такой ситуации при отсутствии аллергии допустимо принять ибупрофен/нурофен 400 мг или нимесулид/найз 100 мг+ валокордин/корвалол 40-50 кап. Экг при любых болях в груди показано. Но если симптомы будут как описала+ ваша локализация+ возраст+ пол- сердечные боли не должны быть. Экг можно пройти в течение следующего дня в поликлинике+ очно посетить невролога. Скорая не нужна
Здравствуйте, Лейсан!
Боли похожи на невралгию/остеохондроз
Рекомендую мовалис 7.5 мг ( не натощак! При заболеваниях ЖКТ- параллельно прием т.омез 20 мг) до 5 дней.
Консультация невролога планово
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Здравствуйте не переживайте по вашим описаниям это грудной остеохондроз, примите что то из обезболивающих