Неизвестная сыпь у ребёнка

Появилась сыпь на локте и запястье одной руки, в среду в обед, в субботу утром практически ничего не осталось от неё, в воскресенье утром опять появилась, на тех же самых местах, только ещё больше чем в первый раз. Кожа гладкая, ровная, точки красные, бордовые, под кожей, и как будь то кровянные подтёки, зуд нет, во второй раз вышла сыпь с небольшим отёком

Аллергия на БКМ, лактазная недостаточность
1 год

Здравствуйте, прикрепите фото, пожалуйста

Ирина, первая вторая и последняя фото это первые высыхания, остальные фото свежие

Похоже на кровоподтеки. Попробуйте провести пробу стаканом: возьмите прозрачный стакан и надавите им на сыпь, посмотрите через стенку стакана исчезла сыпь или нет (можете посмотреть в интернете визуально, как ее проводить)

Ирина, сыпь не уходит

Значит это петехии (кровоизлияния)
Ван нужно сдать оак+ гемостазиограмму и проконсультироваться с гематологом

Возможно ребёнок спит на этой стороне, поэтому высыпания с одной стороны

Ирина, да верно ребёнок спит на этой руке постоянно, и когда просыпается она отлёжена

Принятый ответ

Поэтому сыпь односторонняя, но такого не должно быть все равно, проблема или со свертываемостью или с сосудами. Нужно дообследоваться, чтобы не пропустить ничего

Здравствуйте, Ольга
Как давно сдавали анализ крови?
На данный момент ребёнок не болеет или недавно не болел?

Дарья, недавно болели тоже сыпью неизвестного происхождения, ,два месяца лечились, дерматологи ставили аллергию, были у разных, аллерголог сказал не аллергия, был страшный зуд, разные антигистаминные не помогали,адвантан не помогал мазались 2 недели, потом неотанин мазали, все прошло, ещё когда мазали по началу руки мои гноем пахли, общий анализ крови идеальный, сдавали кровь разную на паразитов всей семьёй, тоже идеально всё

Надо пересдать общий анализ крови сейчас и коагулограмму сдать
Судя по фотографии высыпания петехиальные( как кровоподтеки)
Наружно можно сейчас наносить гепариновую мазь 3р в день 5-7 дней

Здравствуйте, накануне не болели вирусной инфекцией?

Елена, нет

Елена, хотя болели, недели две назад

Елена, болели 2 недели назад

Возможно это вирусные проявления . Обычно проходит само по себе : лечение симптоматическое . Внутрь можете принимать антигистаминные препараты

Принятый ответ

Здравствуйте
Это сосудистая сыпь
После перенесённого вирусного заболевания бывает,трений каких либо
Ничего опасного
Сойдёт постепенно
Сдайте оак с коагулограммой для профилактики

Доброе утро, Ольга
Это сыпь сосудистого характера - петехии. Образуется вследствие воздействия провоцирующих факторов ( сдавление, трение) на ослабленную сосудистую стенку. Это может быть на фоне вирусной инфекции и общем ослаблении
Наружно: траумель мазь 2 раза в день 10-14 дней

Виктория, а почему они то проходят, то появляются?

Я возможные причины перечислила
Есть провоцирующий фактор значит
В любом случае вам необходимо показаться врачу очно
Здесь по фото сложно рассуждать
Анамнез надо собрать подробно
Осмотреть полностью

Ольга, здравствуйте! Это петехии - мелкие кровоизлияния в кожу. С учётом такого локального распространения, вероятно, образовались из-за какого-то механического воздействия, сдавления в этой области.