Консультация онколога /

Подозрения — вопрос №138695

Добрый день, в течении длительного времени наблюдается повышение температуры тела до 37-37,2. При анализа крови наблюдается повышение лимфоцитов, но аоачи говорят что все хорошо. Я очень переживаю, так как наблюдается постоянная усталость и не хватает сил, головокружения.

Инфекционист
Здравствуйте. Причин субфебрильной температуры множество, как инфекционных, так и неинфекционных. Повторно обратитесь врачу с целью обследования с перечисленными вами жалобами.
Клиент
Руслан, рэподскажите с такими анализа и крови можно сказать что онкология отсутствует, так как соэ в норме, лейкоциты и гемоглобин так же? Мне сказал терапевт проверить я на скрытые инфекции

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте! Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения? Как и после чего возникли эти проблемы?
Инфекционист
Оксана, многое зависит от возраста. Если вы молодая, то смысл на обследование в скрытые инфекции есть, если пожилая, то в большей степени следует исключать неинфекционные причины (в том числе и онкология).
Инфекционист
В первую очередь обратитесь участковому терапевту. Сделайте общий анализ крови, мочи (хроническая инфекция мочевыводящих путей также дает длительный субфебрилитет), кал на яйца глист, флюорография (туберкулез также дает субфебрилитет), биохимический анализ крови (билирубиновые фракции, АСТ, АЛТ, амилаза, глюкоза, креатинин, мочевина, СРБ, ревматоидный фактор, ревмапробы, сиаловые кислоты), УЗИ внутренних органов (печени, почек), органов малого таза. И после этих анализов будет более ясно, на что далее целенаправленно обследовать.
Клиент
Руслан, во вложении я приложила кровь и два раза делая анализы у меня повышены только лимфоциты. Участковый терапевт говорит, что онкология даёт отклонения в первую очередь в гемоглабине, в соэ и лейкоцитах
Клиент
Руслан, все перечисленные узи я сделала анализ на биохимию тоже сделала, все в норме
Пульмонолог
Здравствуйте. Лимфоцитоз чаще признак вирусных инфекций. Сдайте кровь на ЦМВ, ВЭБ, герпес 1,2,6 тип методом ИФА (IgG и IgM).
Инфекционист
Оксана. Во-первых, сколько вам лет. Во вторых, никакие анализы к вопросу не прикреплены.
Клиент
Руслан, мне 31. Извините мне показалось что приложила скрин, хотела сейчас, но что то нет возможности прикрепить анализы)) в анализа лимфоциты-51,5. В абсл кол 2.9. Гемоглобин 131,соэ 5
Инфекционист
Оксана, в вашем возрасте онкологии не будет. В 31 год на инфекционный мононуклеоз обследоваться смысла тоже нет. ЦМВ можно обследоваться, сдайте IgM, IgG с авидностью, также есть показания для обследования на ВИЧ и на туберкулез (ФГЛ, диаскин-тест). Вероятнее всего эндокринная причина - покажитесь эндокринологу.