Воспалилось веко
Добрый день. Вчера утром воспалилось верхнее веко на левом глазу. Начало болеть сильнее, зудит. Никакие препараты пока не променяла. Подскажите, что это может быть и чем сейчас можно лечить ? Спасибо .
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. Скорее всего развивается ячмень. Необходимо оперативно лечить, чтобы не разнесло веко ещё больше. Рекомендую капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день, а также мазь флоксал за веко и наверх на кожу века 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Внутрь для снятия покраснения и отечности рекомендую Антигистаминный препарат. Лучше использовать Антигистаминный препарат последнего поколения, чтобы не было седативного эффекта. Это парлазин, эриус и тп. 1 раз в день.
Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Принятый ответ
Здравствуйте!Скорее всего-формируется ячмень.Сейчас активная фаза,нужно начинать антибактериальное и противовоспалительное лечение.Начните капли Тобрадекс (комбинированный препарат с антибиотиком и противовоспалительным) 4 раза в день и мазь Флоксал 2 раза в день за нижнее веко 7 дней.Через 7 дней нужно оценить динамику,и если что-подкорректировать лечение.Если ячмень вскроется-нужно будет перейти на просто антибактериальные капли Тобрекс так же 4 раза в день.От отека можно принять любое антигистаминное (Супрастин,Лоратадин,Эриус,Зодак).Не грейте и не массируйте,чтобы не ухудшить состояние.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если веко потрогать есть уплотнение? Болезненность? Или больше зуд?
Вера, добрый день. Болит при касании, еще язвочки появились и гной , уплотнений не чувствую
Поняла.
Рекомендую мазь флоксал наружно на кожу века тонким слоем 3 раза в день и капли тобрекс по 1 кап 4 раза в день. 7-10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото очень похоже на контактный дерматит, вы сможете сделать более чёткое фото?
Ольга, добрый день. Прикладываю еще фото. Появились язвочки и гной , болит при касании
Очень выражено воспаление, поэтому я рекомендую капли глазные тобрекс 4 раза в день 7 дней, мазь флоксал на кожу века в области покраснения 3 раза в день 7 дней, затем необходим осмотр и коррекция лечения
Принятый ответ
Здравствуйте рекомендую капли тобрекс 4 р в день, мазь флоксал 2-3 р в день. Через 7 дней нужно будет оценить динамику