Опух глаз

Добрый день. У мужа воспалилось нижнее веко. Фотографировать не дает. Начиналось как ячмень, подзуживало. На следующий день уже образовался мешок, красный, выглядит как с пупырышками (как герпес). Вчера чесался. Дала окомистин, промыть. Сегодня еще хуже, еще больше опух, есть выделение жидкости из глаза, веко слепается. Ко врачу не идет. Чем можно безопасно помазать, закапать и промывать? Спасибо

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Конечно, нужно видеть хотя бы фото. Так как воспалительные и герпесные высыпания лечатся по разному
Но если не даёт сфотографировать, то подскажите, пузырьки с каким содержимым внутри? С прозрачным или нет?

Александра Евгеньевна, спасибо. Пузырьки прозрачные. Мешок сам покрасневший. Глаз опухший

Тогда сейчас порекомендую капли тобрекс или тобром по 1 капле 4 раза в день, а также мазь флоксал 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью 10 минут. Но через несколько дней нужно обязательно оценить динамику состояния. И если можно с фото)

Александра Евгеньевна, спасибо. А чем промывать можно? Слипается глаз? Вымыть бы оттуда гной этот или что это

Промывать можно спонжиком, смоченным в разбавленном растворе фурацилина. От внешнего угла глаза протирать к внутреннему. Чай, ромашка и тп не стерильны

Александра Евгеньевна,

Александра Евгеньевна, я загрузила фото. Получилось только так. Помогите, пожалуйста. Все ли в силе? Тобрекс и флоксал?

Просмотрела. Спасибо!!
Тобрекс ( тобром) и флоксал в силе. Но ещё необходимо добавить мазь ацикловир глазная за веко и наверх на кожу века 2 раза в день. Единственное, уточните, есть у Вас в регионе в продаже именно глазная форма ацикловира.

Здравствуйте. Марина, как состояние мужа на сегодняшний день?

Принятый ответ

Добрый день . Не закрывайте вопрос , надо сфотографировать пока спит. Потому что если это вирус , то гормональные капли нельзя …

Принятый ответ

Здравствуйте) это пузырьки и правда герпес. Вам нужно протирать глазки ваткой от наружного края к внутреннему с физраствором 5 раз день потом в этот глазик капли окомистин по 1 капле 4 раза в день 10 дней потом отмена и через 15 минут мазь Ацикловир глазную 4 раза в день до момента того как успокоится глазик ( мазь как в глаз так и на кожу века где пузырьки точечно тонким слоем прихлопывающими движениями), если все прошло то мазь ещё 3 дня для профилактики наносите на кожу и в глаз и потом уже отмена. Скорейшего выздоровления)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Очень важно увидеть фото глаза. Без фото диагноз не поставить и соответственно лечение. Вариантов может быть несколько