Воспалилось веко у ребенка

Здравствуйте. У ребенка (13 лет) воспалилось веко, не трёт, не чешется, практически не болит. Раньше такого не было. Записала завтра на приём ко врачу, но думаю, может что-то необходимо начать мазать, капать... не хочется школу пропускать. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?

Нет
13 лет

Принятый ответ

Здравствуйте Эвелина . Это ячмень. При нем требуется противовоспалительная и антибактериальная терапия. Хороший эффект показывает комбинация таких препаратов как
1.капли Комбинил 1к * каждые 2 часа первые двое суток лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день.
Либо аналоги :дексатобропт (тобрадекс,тобразон) 1к*4р\день
2. За нижнее веко мазь флоксал 2р\день
Обычно прием препаратов рассчитан на 7 дней , далее требуется очный осмотр офтальмолога для
Коррекции терапии.
Поправляйтесь скорее!

Ольга Владимировна, спасибо за ответ. При данном состоянии можно ходить в школу в обычном режиме?

Да можно, но нужно чтобы ребенок сам препараты перед зеркалом капал

Ольга Владимировна, подскажите, пожалуйста, чем можно заменить мазь флоксал. Была в трех аптеках, нет...

Флоксал / офтоципро / неттависк .
Что в интернет аптеках есть ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Воспалилась железа и в толще века идет активный воспалительный процесс, формируется ячмень/холязион.
Порекомендую капли (Комбинил, Тобрадекс) одни, любые по 1-2 капли сегодня каждый час, с завтра по 1-2 капли 4-6 раз в сутки до 7 дней
Меюузь флоксал или ортоципро за нижнее веко 2 раза в сутки (утром и на ночь перед сном) 7-10 дней
Стараться на период лечения не мочить ткани века.
Через 3-5 дней оценить динамику и при необходимости подкорректировать лечение!
Поправляйтесь!

Татьяна Николаевна, спасибо за ответ. При данном состоянии можно ходить в школу в обычном режиме?

Можно! Предупредите, чтобы руками не трогал зону вокруг глаз(так как руки они не моют достаточно часто).

Принятый ответ

Здравствуйте я бы рекомендовал использовать комбинированные капли тобрадекс или комбинил 1 кап 4 р в день. За нижнее веко дважды в день мазь флоксал или офтоципро. Через неделю надо будет оценить динамику

Принятый ответ

Здравствуйте.
В толще века воспаление сальной железы.
Рекомендую комбинированные капли тобрадекс, комбинил или л-дексопт. Любые из них по 1 кап 4 раза в.
И мазь гидрокортизоновую 1% наружно на кожу века в области уплотнения тонким слоем 2-3 раза в день. 7-10 дней.
Не греть и не делать примочки.
В школу ходить можно.
Пишите если будут вопросы

Принятый ответ

Доброе утро. У ребенка воспаление железы в толще века-ячмень. Сейчас стоить принять антигистаминное внутрь( 3 дня), капать капли Тобрадекс или Комбинил 3 раза в день 7 дней. Под веко мазь Офтоципро или Флоксал 2 раза в день 7 дней( утром до школы и после школы).