Заложенность носа
У ребёнка в глубине заложен нос, капли не помогают, сопли как таковые не текут, то дышит, то не дышит. Чувство что где то скопились внутри. Больше проявляется к ночи. Сморкается по чуть, но эффекта ноль.
Здравствуйте , какой возраст у ребёнка? Отделяемое из носа какое / светлое или зелёное ? Храпит ? Кашляет ? Спит с приоткрытым ртом ?
Что из анализов сдавали ? Оак?
Температура какая? Сколько дней болеет?
Татьяна, 2,7. Болеет около недели. Температуры нет, выделений из носа практически тоже, иногда немного прозрачные. Подхрапывать может , но иногда. Из анализов еще ничего не сдавали
Из анализов оак для выявления природы заболевания вирусная или бактериальная .
Из лечения :
Виброцил 3 раза в день 3-5 дней, через 15 минут носик промыть аквалор стронг 3 раза в день 7 дней, назонекс ( или дезринит или нозефрин или мометазон) 2 раза в день 14 дней, увлажнитель воздуха , обильное питьё .