Консультация терапевта /

Кожный зуд — вопрос №1689940

Здравствуйте, беспокоит кожный зуд без высыпаний. Раньше с детства зуд был только после душа, сейчас во взрослом возрасте началось периодически и без душа. Зудят ноги, руки. От времени суток не зависит. Ночью спокойно все. Что это может быть? Дерматолог сказала все ок(( до этого лечила под года назад ТДР после ковида.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Добрый день !
Есть какие-либо анализы, исследования ? Прикрепите пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Алексеевна, прикрепила

Терапевт
Вам нужно исключить все гельминтозы и паразитозфы.
Сдать кал на яица глист трехкратно, анализ на лямблиоз, на токсоплазму, аскариды, токсокары.
С анализами этими посетить инфекциониста
Терапевт
Жанна, здравствуйте!
Вам нужно дообследоваться.
Зуд возможен по многим причинам.
Сдайте анализ крови на иммуноглобулин Е, эозинофилы, эозинофильный катионный белок, билирубин, алт, аст,глюкоза, креатинин, мочевина, общая моча,
Нужно посетить инфекциониста, обследоваться на гельминты:
антитела крови на аскариды, лямблии, токсокары, анизакиды, токсоплазма.
Что предпринимаете, чтобы снять зуд?

Принятый ответ
Клиент
Светлана Витальевна, биохимия прекрепила
Клиент
Светлана Витальевна, иммуноглобулин сдавала в июне в норме был, эзин. Катион. Белок тоже сдавала в июне, был повышен
Терапевт
Жанна, биохимию увидела.
Поскольку ЭКБ был повышен, то нужно все- таки исключить гельминтов.
А после определенных продуктов зуд не появляется, не замечали?
Клиент
Светлана Витальевна, нет после продукции нормально
Терапевт
Чем лечили тревожное расстройство?
с каким успехом? Зуд не усилился после ковида?
Клиент
Светлана Витальевна, я его вроде как пролечила пол года назад, зуда не было тогда, только после душа.
Клиент
Светлана Витальевна, элицея кутаб пила
Терапевт
Жанна, уточните, пишите , пролечили зуд полгода назад каким именно препаратом?
Клиент
Светлана Витальевна, я не зуд лечила, а тревожность
Терапевт
Жанна, поняла)
Хотела понять , есть ли связь зуда с тревожностью. По всей видимости нет, раз на фоне а/ депрессанта он сохранялся.
Поэтому нужно сейчас исключить глистные инвазии , пищевые непереносимости.
Экб намного повышен?
стул у Вас в норме, запоры или поносы?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, связываете зуд с каким-либо продуктом? Новые порошки для белья, гели, кремы для тела вводили? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте нет изменений ни каких. Вообще я с детства аллерголик, себорейный дерматит всю жизнь в голове. И чесалась после душа и колготок с детства. А, тут почему то на ровном месте начала. Я, по на4свящывала это со своим неврозом. Но, сейчас не нервничаю, а чешется все равно ноги особенно
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
местно прием препарата Псило-бальзам