Консультация невролога /

Мрт помогите асшифровать — вопрос №1457865

Лежу в неврологии, с иррадирующей болью в
голове. Они так говорят. Но я боюсь что что серьёзное типа воспаления, они молчат настаивают на своем диагнозе. Какие ещё анализы показывают воспаление. Кт в норме.

Возраст: 38

Невролог
Здравствуйте. Пожалуйста опишите головную боль (когда возникает, какой характер, чем купируется). Выезжали ли вы за границу последние 2 месяца. Не было ли признаков ОРВИ за последние 2-3 недели? Были ли эпизоды повышения АД, какие последние показатели липидограммы?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, жжение по всей голове. За границу не выезжала ОРВИ не болела. Болела пневмонией в январе.

Невролог
Были ли эпизоды повышения АД, какие последние показатели липидограммы?
Невролог
УЗИ сосудов шеи, ЭЭГ вам проводили? Есть ли боль в области шеи?
Клиент
Анастасия, нет не делали повышение ад было. Боль ,жжение в области в исков.
Невролог
Надо УЗИ сосудов шеи и ЭЭГ сделать. По протоколом положено.
Невролог
На МРТ головного мозга данных за острую неврологическую патологию нет. Очаги глиоза которые описывают могут возникнуть в результате внутриутробной гипоксии, скачков АД, атеросклероза. Вас офтальмолог консультировал?
Клиент
Анастасия, нет
Невролог
А сколько дней вы в стационаре?
Клиент
Анастасия, 3 день
Невролог
Тогда вы спокойно можете требовать ЭЭГ, УЗИ сосудов шеи, консультацию офтальмолога. Чем вас лечат?
Невролог
Здравствуйте. Расскажите, что вас беспокоит? С чего все началось?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Людмила ?Опишите подробнее головные боли :сопровождается звукобоязнью ,светобоязнью ,рвотой ,купируется анальгетиками, какого характера, головная боль ноющая,пульсирующая,острая сдавливающая,распирающая , в течение какого времени ,в утреннее и вечернее время возникает ,или постоянная головная боль какое давление при головной боли ? Какая часть головы беспокоит ?Вы тревожный человечек? На сколько баллов оцениваете интенсивность головной боли от 1 до 10? оцениваем боль по шкале VAS от 1 до 10, где 0 означает “нет боли” ,от 1 - 2 з“слабая боль” , 2 -4 “умеренная боль” , от 4-6 “сильная” ,6-8 -“сильнейшая” ,и до 10 — “очень сильная боль”
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте,на МРТ очаги сосудистого генеза, которые образуются вследствие нестабильность АД, атеросклероза, метаболических нарушений, хронического нарушения мозгового кровообращения,травматических повреждений. Вам необходимо контролировать АД и ЧСС, принимать гипотензивную терапию,чтобы недопускать появление новых очагов,сдать липидограмму, биохимический анализ крови, глюкозу крови,пройти УЗИ сосудов головы и шеи, ЭКГ, ЭхоКг. Эти очаги не опасны и специального лечения не требуют.
По описанию и данным МРТ воспаления у вас нет. Боли и напряжение в шейном отделе позвоночника имеются ? Вы тревожный человек?