Консультация невролога /

Может ли быть рассеяный склероз? — вопрос №1387302

Здравствуйте, беспокоит шум в ухе, не понимаю откуда он взялся, слух не снижен, не болит, головокружений нет, сделал узи сосудов шеи, все нормально, где-то прочитал что шум в ухе может быть единственным начальным проявлением рассеянного склероза, так ли это в действительности?

Возраст: 24

Невролог, Функциональный диагност
Добрый день !
Конечно же нет. Как давно и после чего он возник? У ЛОРА были?
Принятый ответ
Клиент
Владимир, у лора не был, причину не могу сказать, не знаю, возник неделю назад

Невролог, Функциональный диагност
сходите к лору
Щелчков и болезненность при открывании рта нет ?
Клиент
Владимир, есть щелчки, челюсть открывается с отклонением немного, болезненности нет, но есть открыть рот, то сустав со стороны шума выпирает и они оба довольно сильно болят при надавливании
Невролог, Функциональный диагност
при дисфункции височно-нижнечелюстного сустава может быть шум в ушах
рентген нужно сделать
Клиент
Владимир, а это не может быть признак рассеяного склероза?
Невролог, Функциональный диагност
точно , поэтому не переживайте
РС так не проявляется, даже на раннем этапе
Клиент
Владимир, здравствуйте еще раз, стал мазать места где боль хондроитином, сами суставы, шум стал как будто меньше
Невролог, Функциональный диагност
добрый день! Рентген еще не делали ?
Клиент
Владимир, нет, рентген еще не делал, я еще прочитал про невриному, это может быть она? Сказали на раннем этапе так и проявляется, но единственное головокружений нет и слух не снижен
Невролог, Функциональный диагност
при невриноме всегда есть головокружение и это непросто ощущения, там прям картинка перед глазами плывет
Клиент
Владимир, понял, спасибо, постараюсь сделать рентген челюсти в ближайшее время
Невролог, Функциональный диагност
хорошо, главное не накручивайте себя
Невролог
Здравствуйте! Шум в ушах не является начальным проявлением РС. Как давно беспокоит шум в ухе? Стрессы были? Вам необходима консультация ЛОР врача.
Принятый ответ
Клиент
Натия, шум неделю уже, стрессы только на фоне этого шума, т.к переживаю что что-то серьезное
Невролог
Вам нужно сходить к ЛОР врачу, если по его части все будет хорошо, сделайте МРТ головного мозга.
Невролог
Здравствуйте. Малая вероятность того,что шум это проявление рассеянного склероза. МРТ головного мозга проходили?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, мрт не делал
Невролог
Вам необходимо дообследоваться:
- сдать общий анализ крови
- биохимический анализ крови с липидограммой, глюкозу крови
- ферритин, В12, электролиты
- гормоны щитовидной железы
- консультация ЛОР врача,при необходимости сурдолога с аудиметрией
На данный момент из медикаментозного лечения можно принимать Арлеверт 1 т 2 р день-месяц.
Клиент
Татьяна, а может ли быть этот шум единственным проявлением рассеянного склероза?
Невролог
На своей практике я такого не встречала.
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Шум в ухе не является признаком РС.
Клиент
Екатерина, а какие у него проявления, не подскажите?
Нарколог, Психиатр
Вам не нужно зацикливаться на этом заболевании, у вас его нет. Не переживайте.
Невролог
Здравствуйте. Шум в ухе это на признак РС, даже не переживайте. Лор врач смотрел вас.?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, нет, у лора не был
Невролог
Обязательно сходите, и аудиограмму сделать.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
У вас признаки тревожного расстройства.
При рассеянном склерозе множестве других симптомов.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, а при тревожном расстройстве может быть шум у одном ухе постоянный?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
У вас артерия с одной стороны уже,но это не признаки рассеянного склероза.
Невролог
Здравствуйте Артём !Аудиометрию проходили ,мрт головного мозга преимущественно зона интереса мосто мозжечковый угол,кт височных кости исключить невинному проходили ?феритин гемоглобин железо вит б 12 исключить дефицитные состояния ни сдавали ?при выдвижении челюсти вперёд не хрустит ,ни щёлкает ,не болит с той стороны где шумит ?
Клиент
Нонна, эти обследования и анализы не проходил, щелкает при глотании и открывании челюсти, челюсть открывается с отклонением в сторону, если открыть рот и надавить на суставы, болит довольно сильно, стал мазать хондроитином, шум стал меньше ощущаться
Невролог
Вот поэтому я спросила шум идёт от сустава необходимо пройти скт височно нижнечелюстного сустава исключить дисфункцию в суставе