Расшифруйте аназизы

Здравствуйте! Лежу в больнице. Лечила ГЭРБ, принимаю лекарства уже 4 месяца. В последнее время стала замечать, что голова моя отключается, состояние что упаду в обморок, это может быть хоть на улице хоть дома, растерянность в движении, штормит то в одну сторону то в другую. Со стороны ЖКТ: боли под левым ребром, сбоку, сзади под лопаткой. Боли особенно ночью, места невозможно найти чтобы заснуть. Боли по рудной клетке слева, иногда колет прямо за левой грудью. После еды чувствую головокружение, язык становится фиолетового цвета а по краям желто-оранжевый, немеет язык и верхняя челюсть сзади. Руки стали сухими, как у старушки кожа, а мне всего 35 лет! Ощущаю какие то хрипы на вдохе по пищеводу. Не могу лежать на левом боку, очень тяжело становиться в груди, происходит какой то импульс схватывающий, влияющий на вдох и сердце. Я уже устала от всего этого, помогите пожалуйста. Ещё с 2018 года у меня держится t 37 -37,5 днём, ночью снижается. С чем она может быть связана? Терапевт разговаривать не хочет, выпросила у неё анализ сдать на цитомегаловирус, завтра буду сдавать. Расшифруйте пожалуйста анализы мои🙏

Хр.гастрит, б-р.астма
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Аллергические реакции есть?

Александр, я аллергик с детства, пыль, цветение, животная аллергия, в последнее время выявили аллергию на цефтриаксон

Поэтому у Вас и повышены в общем анализе крови эозинофилы
Повышение лимфоцитов и понижение лейкоцитов говорит нам о вирусной инфекции.
Также у Вас немного повышен холестерин , Вам необходимо придерживаться средиземноморской диеты + принимать Омега-3 1000 один раз в сутки 1 месяц.
После пересдать анализы , чтобы посмотреть в динамике .
Дополнительно рекомендую Вам исключить анемию и сдать кровь на уровень Витамина Д.

Александр, ощущаю мурашки по левой стороне спины и левой руке. От чего может отключать голову?

Вы сейчас находитесь в больнице?

Александр, да, 4й день лежу

Лечащему доктору говорили о Ваших симптомах?

Александр, она слушать не хочет, если говорю, то не дослушивает уходит. Я уже записала все жалобы в блокнот, думаю может слушать не хочет, может долго рассказываю, так она и не прочитала даже до конца

Нужно исключить железодефицитную анемию + выполнить МРТ грудного и шейного отдела позвоночника , чтобы исключить остеохондроз , который и может давать такие симптомы как "мурашки по левой стороне спины и левой руке"

Александр, МРТ позвоночника делала, сейчас прикреплю результат

Хорошо , жду

Александр, оказывается нет в телефоне, только кт лёгких, но там тоже про остеохондроз есть информация. По этому КТ беспокоят лимфоузлы в лёгких, они пугают меня

Описывают дегенеративно-дистрофические изменения грудного отдела позвоночника, про что я Вам и говорил, это и может давать симптомы "мурашки по левой стороне спины и левой руке".
Рекомендую Вам Нейробион по таб 3р/сутки 1 месяц.

Александр, скажите, мне второй день колят платифилин, но от него мне становится очень плохо, страшная тяжесть в голове, в груди тяжело, начинается как приступ паники из за этих ощущений, голову просто вырубает, пока не просплю часа 2 не проходит это состояние. Что за реакция такая? И стоит ли продолжать его колоть?

Принятый ответ

Здравствуйте, Людмила. Какие препараты принимаете на сегодня?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, делают систему: глюкоза, Дротаверин, фамотидин, второй день колят платифилин, но от него мне становится очень плохо, страшная тяжесть в голове, в груди тяжело, начинается как приступ паники из за этих ощущений, голову просто вырубает, пока не просплю часа 2 не проходит это состояние. Помимо этого принимаю дексилант 60мг утром, перед едой ретч, во время еды панкреатин

Михаил, постоянно ощущаю мурашки по левой руке, спине слева

Рекомендую прием препарата Бускопан на 4-5 дней либо в свечах, либо в таблетках для улучшения Вашего состояния.

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас не повышается давление ?какие препараты принимаете каждый день?

Екатерина, давление рабочее моё 110/70. Но в больнице мерили, было 100/60. Хотела сегодня померить давление, но не решилась спросить. Голова гудит постоянно, щёки горят

По оак у вас признаки вирусной инфекции, вы там тест на ковид сдавали?

Екатерина, сейчас давление 107/77, пульс 77

Екатерина, нет, не сдавала ничего

Так а что вам в отделение отвечают на вашу температуру ?

Екатерина, возможно да, инфекция какая то. На работе у сотрудницы t38 была без признаков простуды, она с нами сидела. Это похоже на ковид?

Екатерина, вот врач сказала что анализ цитамегаловируса нужно сдать. Можно сказать я его выпросила у неё. Больше ничего не говорит, только отпихивается от пациентов

Екатерина, делают систему: глюкоза, Дротаверин, фамотидин, второй день колят платифилин, но от него мне становится очень плохо, страшная тяжесть в голове, в груди тяжело, начинается как приступ паники из за этих ощущений, голову просто вырубает, пока не просплю часа 2 не проходит это состояние. Помимо этого принимаю дексилант 60мг утром, перед едой ретч, во время еды панкреатин

Это может быть просто вирусная инфекция.

Екатерина, вчера была t 37,4, по ощущениям простудная, к вечеру заболело горло

Екатерина, от неё может так выключать голову? И почему на платифилин такая реакция?

Вам нужно просто симптоматическое лечение , полоскать горло фурацилином , обязательно пить побольше простой воды .

Екатерина, выписали левофлоксацин сегодня, его стоит принимать?

А вы в каком отделение находитесь ?

Екатерина, в терапии

По анализам нет бактериальной инфекции ,всвязи с чем назначали левофлоксацин?

Екатерина, я у неё спросила, в связи с t назначили антибиотик. Она сказала нет, как противовоспалительный. И всё

Очень интересное решение ,повышены лимфоциты понижены нейтрофилы это 100% вирусная инфекция , у вас горло красное ?

Екатерина, горло из за рефлюкса всегда красное. Но вчера почувствовала боль по всему городу и даже в носу, думала рефлюкс аж до носа пробил, как обложенное было, но сегодня уже успокоилось, и уши заложило

Если есть возможность прикрепите фото горла , посмотрю есть ли образование гнойных пробок

Екатерина, скажите пожалуйста, как теперь лечиться? И почему от платифилина так плохо мне становиться?

Насчет лечений недостаточно понятна клиническая картина , у платифилина Побочные действия- сухость слизистой оболочки полости рта, жажда, снижение артериального давления, тахикардия, головокружение, головная боль, фотофобия, судорога.

Екатерина, фото загрузила

Слизистая чистая ,уточните у вашего лечащего врача цель назначения антибиотика , температура это не показатель

Екатерина, хорошо. По вашему мнению какое разумное лечение сейчас мне применить?

Екатерина, я так поняла, что мой организм вот таким отключением головы и головокружением реагирует на вирусную инфекцию, восполняются мои слабые места- это поджелудочная, желудок и нервные окончания. Я правильно понимаю? И вот скажите, как реагировать на то, что например когда идёшь на работу, и резкое отключается голова и тебя отбрасывает в сторону, что с собой в сумочке носить?

Боль в горле убираем полосканием фурацилина после полоскание спрей в горло грамидин ,
Промываем нос акварисом постназальный затек тоже может вызвать боль в горле
Приповышение температуры до 38 парацетамол
Витамин д 4 капли каждый день
По поводу вашего состояние отключение при движение вам нужно очно к неврологу ??

Екатерина, отключает не всегда а начала с той пятницы, как раз сотрудница с инфекцией сидела. В четверг получается на нас с ней села инфекция, у неё она сразу t 38 проявилась, а у меня она блуждала, то неврологию, то мой больной ЖКТ выбирала. И вот потом у меня начались боли под ребром слева и в спине, получается воспалилась поджелудочная, боли сегодня только стихли более менее. Я правильно рассуждаю?

Вас госпитализировали с каким диагнозом ?

Екатерина, по заключению гастроэнтеролога напили- гастрит. Хотя я не жаловалась на желудок, у меня вся левая сторона болела и голова кружилась. Я сказала им что это наверно поджелудочная у меня. Они не стали так писать, написали гастрит

Екатерина, лимфоузлы на плечах возле шеи увеличины ещё, сегодня заметила

Без узи ,фгдс я вам точно не скажу причину (температура могла быть и за счет вируса )

Екатерина, можно я вам завтра результат УЗИ напишу?

Да конечно

Екатерина, спасибо

Екатерина, на УЗИ сегодня не отправили. Вчера вечером сделали Дротаверин ( то что по ночам болит левое подреберье), но в середине ночи снава начало болеть прямо под грудью левой, будто и сердце затрагивает боль. Что может болеть там так долго? Может какое обследование попросить?

Принятый ответ

Здравствуйте.

Здравствуйте. По анализам ничего критичного не увидела. В ОАК есть признаки перенесенной вирусной инфекции(лейкоцитопения, понижены нейтрофилы, повышены лимфоциты), эозинофилия скорее всего из-за астмы, немного повышен холестерин. Рекомендую сдать развернутую липидограмму(триглицериды, ЛПВП, ЛПНП), УЗИ БЦА(врзможно есть бляшки или стеноз) из-за этлго могут быть неврологические проблемы, так же рекомендую проверить шейный и грудной отделы позвоночника, возможно есть остеохондроз, грыжа, тоже могут давать такая симптоматику(МРТ шейного и грудного отдела позвоночника). По поводу сухости кожи сдайте кровь на ферритин, сывороточное железо, вит.Д возможно есть дефициты. Кровь на ТТГ, Т4св(функция щитовидной железы) возможно есть нарушения, из-за этого может быть субфебрилитет, сухость кожи, низкие лейкоциты. На фото зева фарингит, может быть из-за ГЭРБ.

Оксана, здравствуйте! У меня очень давно шум в ушах, и сломанный трансформатор. По МРТ прострузии шейного отдела есть, остеохондроз грудной, кифоз.
Щитовидки проверяла (УЗИ и анализ) -всё в норме

Оксана, на счёт эозинофил. Они могут быть связанны с лимфоузлами в лёгких?
Как снизить их показатель?

Эозинофилы чаще это признак глистной инвазии или аллергических проявлений(в том числе астмы). У вас незначительное повышение, проявление основного заболевания.(астмы). Снижение или повышение зависит от активности процесса.

Оксана, мне выписали левофлоксацин, стоит ли его принимать или нет? Есть в нем необходимость?

По поводу чего вам его назначили? По поводу субфебрилитета? Это антибиотик широко спектра действия, по крови нет бактериальной инфекции. Вы с каким диагнозом лежите в больнице?

Оксана, диагноз ГЭРБ, атрофический гастрит, дуоденит

Антибиотик не нужен.

С лимфоузлами связь маловероятна