Увеличен яичник
На узи увеличен правый яичник. Врач назначил сдать на онкомаркеры. Значит ли это что онкология? Бывает болит внизу живота...............................................................................
Принятый ответ
Здравствуйте, приложите пожалуйста результаты вашего узи
Анна, приложила
Спасибо,по узи без патологий . Рекомендую переделать узи через месяц у другого специалиста на 3-5 день месячных
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите сам протокол УЗИ пожалуйста. Увеличение яичника далеко не всегда говорит о какой-либо патологии, тем более онкологии.
Екатерина, приложила
По УЗИ Абсолютно нет ничего страшного. У вас менструации ходят? Когда была последняя?
Принятый ответ
Добрый день! Разница такая может быть и в норме между яичниками. Поэтому по такому описанию узи речь об онкологии не идет и онкомаркеры вряд ли что то должны показать. Сдать можете, хуже не будет. Так же можно в такой ситуации сделать мрт.
Принятый ответ
Здравствуйте
Менструация ходит, это видно по узи. Объемы яичникасовершенно нормальные
Екатерина, нужно ли сдать на онкомаркеры?
Нет. Необходимости нет
Принятый ответ
Добрый день.
Ничего патологического в этом нет.
Это вариант нормы .