Консультация психотерапевта /

Срк помогите — вопрос №138742

Добрый день! После смерти отца столкнулась с такой проблемой как СРК, не могу нормально существовать. Началось все с того что на нервной почве появился частый жидкий стул, прошла обследования у гастроэнтеролога ничего серьезного не нашли выписывали кучу лекарств которые помогают только на время и сказали обратиться дополнительно к психиатру. Три месяца назад обратилась к психиатру, мне выписали пропить Эглонил по 50 мг три раза в день в течении двух месяцев и сказала врач что все пройдёт. Я так и сделала закончив пить Эглонил на работе появились стрессовые ситуации, совещания всвязи с этим опять постоянные позывы в туалет и жидкий стул. Что делать помогите? Хочу быть нормальным человеком сидеть спокойно на совещаниях и не переживать что мой живот меня подведёт.

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте, Ирина! Ваши проблемы, вероятнее всего, имеют невротическую природу. Диагностикой и лечением неврозов занимаются врачи-психотерапевты. Найдите возможность обсудить своё состояние с этим специалистом. Посмотрите на моём сайте информацию про ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ и ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Клиент
Андрей, я уже обращалась к врачу психотерапевту она выписала пропить 2 х месячный курс Эглонила по 50 мг три раза в день, пока пила было более менее норм, после окончания курса все симптомы вернулись с новой силой. Так же была на приёме у психолога она мне сказала, что нужно видеть во всем позитив и кроме валерианки мне ничего пить не советует. Какой то замкнутый круг получается((( если бы не живот я бы вообще конечно никуда не обращалась
Нарколог, Психиатр
Ирина, Эглонил - это не психотерапия.
Клиент
Андрей, я наверное не совсем тогда понимаю какое лечение должна получить) прийдя к врачу психотерапевту мне выписали только это лекарство и сказали что все пройдет, а после того как пропила курс стало только ещё хуже(
Нарколог, Психиатр
Чувство тревоги у Вас возникает?
Клиент
Андрей, да причём все вроде в порядке, бывает как тревожность в грудной клетке, но это меня не сильно беспокоит так как никто это не заметит, а вот то что начинается диарея и я не могу нормально работать, а у меня сейчас работа связана с постоянными совещаниями. Сижу на них и думаю о своём животе чтобы не прихватил(
Нарколог, Психиатр
Лечение неврозов, тревожных расстройств только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста.
Клиент
Андрей, спасибо я поняла. Самой не получается справиться (( настраиваю себя на позитив, но из за того что желудок даёт сбой руки опускаются. Буду искать грамотного врача. Может вы можете посоветовать кого нибудь в Москве?
Нарколог, Психиатр
http://smirnov-msk.ru - попробуйте связаться с этим специалистом, можете сослаться на меня.
Клиент
Андрей, спасибо
Нарколог, Психиатр
Пожалуйста! Будьте здоровы!
Клиент
Андрей, спасибо ещё хотела спросить проводите ли Вы консультации через скайп и если да сколько стоит сеанс?
Нарколог, Психиатр
Да, я работаю по скайпу. Пишите на электронный адрес.