Дочь 6,5 лет. Частое мочеиспускания чередуется с затрудненным мочеиспусканием

Почти месяц назад дочь начала писать через каждые 15 минут, либо затруднённое мочеиспускание, без боли. Просто хочет писать, но сидит и не получается. Начала давать канефрон, ромашку, брусничные листья. Обратились к урологу сдали анализы мочи Общий, бак посев, Ничипоренко и Общий анализ крови, всё в норме. Обратились к неврологу она назначила Элькар, магний, анвифен. Пропили 2 недели результатов нет, ребёнок так же мучается. Далее фармацевт посоветовал нитроксолин, уронекст пропили почти неделю. Нечего не меняется. Помогите пожалуйста подскажите куда к кому обратиться, может сдать ещё какие то анализы, нужен ли кт в таком случае?

27 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Анализы сдавали на фоне нитроксолина? Узи почек и мочевого пузыря делали?
У ребенка были стрессы, испуг и в последнее время?

 - отвечает  СпросиВрача –
Линара
Клиент

Кирилл Юрьевич, нет анализы сдавали пока принимали только канефрон. УЗИ ребёнку делал сам уролог до мочеиспускания и после нечего не обнаружил. Аналмзы и УЗИ делали через 2-3 дня после начала такого мочеиспускания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Линара
Клиент

Кирилл Юрьевич, стрессе и испуга не было, не было переездов нечего необычного

В таком случае нужно выполнять КТ с контрастированием - внутривенную урографию. Такое исследование детям проводиться только в стационаре, тк проблема либо в органах мочеиспускания, либо в нервной системе.
Нужно полноценно обследовать ребенка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Линара
Клиент

Кирилл Юрьевич, это может быть проявление паразитов?

Нет, это не кишечник.
У ребенка либо метаболические нарушения, что проявляется о хождением микролитров, либо аномалия мочевыделительной системы.

Принятый ответ

Здравствуйте ребёнка стоит лообследовать на соли. Сдать суточный анализ мочи на оксалаты. Клиническая симптоматика очень характерна для отхождения кристаллов

Узи почек и мочевого пузыря до и после мочеиспускания выполняли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Линара
Клиент

Татьяна Олеговна, да узист-уролог нечего не обнаружил