Гормоны и прыщи

Добрый день! Раз в месяц появляются прыщи, потом резко проходят. На приеме дерматолога назначили сдать анализ на андрогены. Повторный прием только через неделю. Подскажите, пожалуйста, недостаток ДЭА может давать такую реакцию как появление прыщей? 17-он еще готовится

Нет
29 лет

Здравсивуйте. Понижение ДГА-С не даёт образования на коже( сыпь), необходимо смотреть также кортизол, 17_он, пролактин, соотношение ЛГ И ФСГ.

Принятый ответ

Добрый день! Сальная железа-гормон-зависимый орган. Поэтому любые отклонения в гормонах могут вызывать угри. Нужно дождаться результатов всех гормонов и обратиться к гинекологу-эндокринологу
Сдавать гормоны нужно в первую фазу цикла

Принятый ответ

Здравствуйте, Оксана
Появление прыщей - гормонозависимо и любые отклонения в гормонах играют роль
Вам необходимо со всеми анализами по гормонам обратиться очно к гинекологу - эндокринологу
Вас надо будет осмотреть очно

Принятый ответ

Здравствуйте, Оксана.
Проявление акне или генетически обусловлено или гормонозависимые.
Обязательно консультацию гинеколога по результатам.

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно это акне . Нужен очный осмотр

Принятый ответ

Здравствуйте.

Необходима очная консультация .