Какова вероятность забеременеть?
Добрый день! Такая ситуация: нет месячных уже 4 месяца из-за низкой массы тела. Сутки назад произошел незащищенный половой акт. Какова возможность забеременеть и стоит ли принять таблетку экстренной контрацепции?
Принятый ответ
Здравствуйте. Если была эякуляция во влагалище, то беременность возможна. Так как мы не знаем, когда будет овуляция, то есть риск возникновения беременности. Можете принять одну таблетку Женале или Эскапел.
Принятый ответ
Здравствуйте, надо пройти Узиомт чтобы очень ситуацию, возможна ли беременность. Так же отсутствие менструации в течении 4 месяцев это не нормально.
Надо пройти Узиомт и сдать гормоны на 2-5 день менструального цикла- Фсг, Лг, Эстрадиол, ДГЭА-С, 17 он прогестерон, тестостерон, пролактин.
Гормоны щитовидной железы - Ат тпо, ТТГ, Т4
Наталья, была у гинеколога, на узи сказали что цикла нет, тк яичники не работают из-за нехватки жировых клеток, на следующей неделе пойду еще раз (спустя 2 месяца). Может ли навредить женале/другая таблетка? И есть ли смысл её пить?
Шанс беременности есть, поэтому если не планируете беременность лучше принять препарат- женале, эскапел либо постинор
Наталья, подскажите пожалуйста, может ли гинеколог узнать о приеме экстренной контрацепции? обязательно ли рассказывать ему?
Гинеколог не узнает, если вы не скажете. Скрывать наверно не зачем, гинеколог осуждать не будет
Наталья, спасибо большое за совет!
Принятый ответ
Здравствуйте! Возможность есть, так как овуляция могла произойти, лучше принять таблетку экстренной контрацепции.
Принятый ответ
Добрый вечер! При отсутствии менструации никто не скажет может ли наступить беременность, так как овуляция может произойти в любое время. Лучше выпейте
Принятый ответ
Здравствуйте. При отсутствии менструации нельзя исключить все же овуляцию и беременность. Вы можете пройти узи омт, оценят состояние эндометрия и яичников и тогда при необходимости выпейте препарат ЭК ( эффективен в первые 72 часа после ПА). Также необходимо нормализовать регуляцию цикла