Консультация кардиолога /

Высокий тропонин — вопрос №1387556

Здравствуйте! Маме 72 года, 5 мая стало плохо, жаловалась на боль в грудине, боль отдавала в спину, давление 230/120, вызвали скорую, скорая сделала кардиограмму, сказали инфаркта нет, гипертонический криз. 3 дня мы своими силами справлялись с качелями давления. С 200 падало на 90, через 8 часов снова подъем. Через 10 дней ситуация повторяется, скорая снова инфаркт не регистрирует. Сдаём они на тропонин, и там пишут острое повреждение миокарда. Мама после операции на левой сонной артерии( поражение 90%). На постоянной основе принимает утром эдарби кло,Клопидогрель, Кардиомагнил,кардикет, розовостатин. Подскажите, что нам делать дальше, спасибо

Возраст: 72

Хронические болезни: Гипертония

Кардиолог
Здравствуйте, Мария.
Учитывая уровень тропонина, жалобы, нужно настаивать на экстренной госпитализации и делать коронарографию. По ЭКГ есть ишемия.
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Ознакомилась с результатом обследований.
Рекомендую вызвать скорую необходима срочная госпитализация.
Для проведения Каг.
Топоним повышен, ищемия по экг имеется.
Берегите себя и своих близких, рада вам помочь обращайтесь?
Принятый ответ

Клиент
Регина, здравствуйте, на данный момент клиники нет, планово записаны на коронарографию на 24. Возьмут нас с этим?
Кардиолог, Функциональный диагност
Да конечно.
Клиент
Регина, госпитализировали по скорой. К сожалению врач проводить коронарографию по плану отказался. Надеюсь мама восстановится и мы попробуем ещё.
Кардиолог, Функциональный диагност
Конечно, в любом случае планово необходимо провести, если ранее данное обследование не проводилось.
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
Ознакомилась с результатами.
На ЭКГ есть признаки ишемии, возможно фиброза.
Учитывая жалобы, экг картину, тропонин, обязательна госпитализация.
Необходимо выполнить эхокардиографию (узи сердца), для оценки структур сердца, сократимости, зон ишемии, коронарографию- для оценки коронарного тока, выявления показаний к необходимости стентирования.
При повышении давления- капотен 25 мг или физиотез 0.2 мг под язык.
Берегите себя!
Принятый ответ
Клиент
Эльвина, спасибо!
Кардиолог, Сомнолог
Пожалуйста! Будьте здоровы!
Кардиолог
Здравствуйте. Вам нужна госпитализация.
Принятый ответ
Клиент
Мадина, спасибо!