Консультация андролога /

Проблемы с эрекцией — вопрос №1387569

Добрый день, меня зовут Рустам 27 лет, и испытываю проблемы в интимной жизни, эрекция происходит, но нет каменной упругости, может вянуть но не Ло конца во время интима, презерватив тоже через пару минут он начинает угасать, так же длительность бывает минута две, второй раз не могу, а если встанет с оральными лаосками то в процессе упадёт

Возраст: 27

Хронические болезни: Нету

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Мастурбация у Вас присутствует? Половой партнёр постоянный?
Принятый ответ
Клиент
Галина, была редко раз два месяц, сейчас нуту

Клиент
Галина, половой партнёр один
Уролог, Андролог
Нормализуйте режим труда и отдыха. Проверьте гормональный фон. Для этого нужно сдать кровь утром до 11 утра (так как в это время идёт максимальная выработка тестостерона) на общий и свободный тестостерон, индекс свободного тестостерона, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГ, ФСГ, ТТГ, Т3, Т4 свободный , пролактин, эстрадиол. Кровь нужно сдавать одним забором на весь перечень, так как гормоны лучше смотреть в комплексе в одном заборе крови. Необходимо исключить воспалительный процесс. Сдать мазок на флору, секрет предстательной железы на микроскопию и на посев с определением чувствительности к антибиотикам для исключения простатита. Обследоваться вместе с партнёром на все ИППП - сдать ПЦР соскоб из уретры. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы.
Клиент
Галина, это в любом случае не норма ?
Уролог, Андролог
На это может влиять много факторов, в том числе регулярность половых контактов, стрессы, психоэмоциональное состояние. Но воспалительный процесс нужно исключать.
Клиент
Галина, спасибо но это года два у меня, а если все анализы в норме ,?
Клиент
Галина, хотелось бы чтоб был твёрдым и хотя минут 10-15 половой акт, а так же как у всех иметь силы на вторую попытку и вернуть краски к оргазму
Уролог, Андролог
Если анализы в норме, то пройти УЗДГ сосудов полового члена. Если тоже всё в норме, то причина в психологии.
Клиент
Галина, таблетки ничего не надо?
Уролог, Андролог
Не вижу смысла. Но можно принимать тадалафил 5 мг по 1 таблетке один раз в день в течение одного месяца.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
В жизни присутствуют стресс, недосып, малая подвижность?
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Вечер добрый. Можно попробовать с Тадалофилом 5-20 мг (Сиалис, Динамико-Лонг) за 30 мин. до контакта для усиления и поддержания эрекции.
А по хорошему, нужно пройти очное обследование у андролога:
- УЗИ пр. железы (ТРУЗИ)
- сдать анализ на флору (лучше ПЦР-тест Андрофлор+впч, герпес, цитомегаловирус)
- сдать общий анализ мочи
- оценить состояние простаты на наличие проблем в ней (сдать секрет пр. железы на микроскопию и бак. посев)
- Муж. гормоны (тестостерон общий, ГСПГ, ЛГ, ФСГ, эстрадиол, пролактин)