Консультация гинеколога /

Месячные или кровотечения — вопрос №1745563

Мне 33 года, месячные последние были в мае этого года. И вот сегодня пошли очень обильно. Есть ребёнок 4 года( кесарево), интимной жизни нет 2 года. До мая этого года менструальный цикл был 32-34 дня, шли по графику (3-4 дня)

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Какие обследования проходили?
Что по УЗИ ОМТ?
Каков рост и вес?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
В качестве кровеостанавливающего можно использовать Транексам 500мг 3 раза в сутки.
Когда в последний раз делали УЗИ матки и придатков?
Стрессы, колебания веса в последнее время?
Принятый ответ

Клиент
Екатерина Сергеевна, стресы да, колебания веса да, ща последние 2 года +15 кг
Акушер, Гинеколог
Выполните УЗИ матки и придатков после месячных на 6-7 день цикла.
Исключить патологию эндометрия, образование яичников.
По результату УЗИ уже отталкиваться, решать вопрос о дальнейшей диагностики или лечении
Клиент
Екатерина Сергеевна, уши не делала
Акушер, Гинеколог
Кровотечение это когда большая прокладка заполняется за 1-1,5 часа минимум два раза подряд. Если у вас такие объёмы, нужно обращаться в стационар
Клиент
Екатерина Сергеевна, ну вот ночью где-то так и было. Прокладки ночной хватало на на 1,5-2 часа. Сейчас вроде как обычные месячные по объёму, иногда есть сгустки, тянет поясницу, них живота ноет, и грудь болит
Акушер, Гинеколог
Начните приём Транексам 500 мг три раза в сутки, можно 1000мг 3 раза в сутки.
Если выделения не обильные узи на 6-7 день цикла.
Дальше уже решать, зависит от толщины эндометрия
Клиент
Екатерина Сергеевна, УЗИ матки и придатков это обычное УЗИ (по животу), или вагинальное?
Акушер, Гинеколог
Транс вагинальное, через влагалище
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
В первую очередь необходимо сделать УЗИ.
Не совсем понятно чего так долго не шли они
Принятый ответ
Клиент
Алексей Сергеевич, сейчас или на какой-то день цикла?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Желательно после месячных, но наличие они не такие как обычно, то можно сейчас
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день. Если выделения обильные, начните прием транексама 1000 мг 3 раза в день до 5 дней и выполните УЗИ малого таза на 6-8 день цикла.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вам впервую очередь нужно пройти узи омт для оценки состояния эндометрия и яичников