Консультация педиатра /

Артикаин при грудном вскармливании — вопрос №1387669

Добрый день! Я нахожусь на грудном вскармливании (ребенку 1 год), в данный момент мне необходимо сделать операцию по удалению халязиона на глазу. Во время удаления будет использоваться местная инфильтрационная анестезия - Артикаин. Могу ли я после этого кормить грудью? Нужно ли сцеживаться после операции и сколько часов должно пройти до первого кормления после введения Артикаина?

Возраст: 31

Педиатр
Здравствуйте, Юлия!
Артикаин разрешен на ГВ , поэтому прерывать ГВ не нужно.
Совместимость препаратов с грудным вскармливанием можно проверять на сайте е-лактация.соm
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Юлия. Применение Артикаина при беременности и кормлении грудью возможно: не оказывает действия на плод (за исключением возможной брадикардии) при любой технике применения и дозировке. Но всё-таки рекомендую сцедить грудь однократно через 1,5 часа, так как период полувыведения препарата 40 минут. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Юлия
Артикаин разрешен на ГВ, так что спокойно кормите
Совместимость препаратов можете самостоятельно смотреть на сайте e-lactancia.org
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, даже не переживайте, данный препарат разрешён при грудном вскармливании, побочных явлений для малыша не будет. На будущее вы можете самостоятельно проверять совместимость препаратов на сайте Елактация. Здоровья вам и малышу ?
Принятый ответ
Педиатр
Юлия, добрый день.
Да, этот препарат Возможно применять при ГВ.Так что кормление грудью продолжать можно.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый вечер, Юлия! Краткосрочное применение данного препарата в период грудного вскармливания, не требует прерывать кормление грудью. Артикаин- один из немногих специализированных местных анастетитков, который отличается быстрым и продолжительным эффектом, безопасен в период лактации, поэтому использовать данный препарат можно абсолютно спокойно.
Стоматолог
Здравствуйте.После введения артикаина минимум через 2 часа(лучше дольше) нужно судиться,а потом уже кормить.
Педиатр
Здравствуйте Юлия, Артикаин совместим с ГВ, поэтому прерывать грудное вскармливание не нужно. Будьте здоровы!